Пожилая мать, все отдававшая детям, однажды попросила их о помощи

«Мне стыдно за своих детей, я их так не воспитывала», — старенькая мать поделилась душераздирающей историей, которая никого не оставит равнодушным. Это крик о помощи, а также полезный урок всем детям.

Старость в бедности и одиночестве

У женщины двое детей, сын и дочь, она всегда помогала им в их университетские годы. Дети в любой момент могли рассчитывать на помощь родителей. Сейчас мать уже не молода, а ее муж умер пять лет тому назад. Ее пенсия ничтожно мала, из-за чего старушка может позволить себе только самые необходимые вещи.

Ее дети знают о финансовой ситуации матери, но никак не помогают. Однажды она попыталась сказать им, что ей нужна помощь, но оба ребенка отреагировали так, словно не поняли, чего она от них хотела.

Что скрывать, оба ребенка живут в хороших финансовых условиях, каждый год ездят за рубеж в отпуск. Дочь регулярно покупает себе новую одежду, а у внучки сумма карманных денег превышает сумму пенсии бабушки. Женщина постоянно испытывает неловкость, когда ее соседка рассказывает о своих детях и их материальной поддержке. Ведь помогая своим детям, мы рассчитываем на обратную помощь.

Когда главная героиня была совсем юной, ее родители тоже постоянно помогали ей, но она всегда находила способ их отблагодарить. Ей бы хотелось переехать к своей дочери на год или два, а в это время сдавать свою квартиру в аренду, чтобы сэкономить денег.

Но вряд ли она когда-то осмелится сказать об этом своей дочери. Она вспоминает, как ее муж работал даже тогда, когда был на пенсии, но вместо того, чтобы оставлять деньги себе, он всегда отдавал их детям, потому что тогда они нуждались больше. И теперь это их «спасибо»?

Комментарии
-2
Зачем вы так о детях!!??Неблагодарные существа??Это же кровь и плоть ваша!!Ну не повезло..не считают нужным помогать родителям !!Так в этом есть доля и вашей вины!!Вы так воспитали!!Можно мне возразить..не воспитывали!!!!!Нет вы знаете брать по большому счету,дети нам ничего не должны!!( оставим это на совести детей!)Дети наши будут отдавать тепло и заботу своим детям !!И так из поколения в поколение!Ну а уж сочтут они нужным помогать своим родителям...!!?
Если дети моральные уроды то причем тут родители Это выродки а не дети
-2
Я вообще не расчитываю на помощь сына, так как работает в Минске и снимает квартиру. Ему едва хватает на оплату съёмного жилья, а на продукты сыну приходится давать мне и моей маме (бабушке) из своих пенсий. Это для меня очень напряжно, так как получаю пенсию по инвалидности (351 бел.руб.).
4
К сожалению, моя подруга в таких же условиях. Использовали её как могли, а нужна стала помощь ей,так дети в кусты. Зачем нужны дети, если что с ними и, что без них, жизнь тяжела.
всех ждёт одна участь или дом престарелых или безденежье в старости.хорошо если умрёшь идя по коридору а так никому ты не нужен особенно если нет денег и не надо себя обнадеживать что дети помогут и досмотрят.молодежь вся одинаковая.психология у них такая обиженных людей которым всё мало
У меня их нет к сожалению.
Конечно все познается в сравнении. Хочется иметь детей всем.Стать мамой и папой все хотят. Но для того,что бы дети выросли благодарными родителям,их нужно воспитать правильно. Что бы они умели любить и быть заботливыми детьми. А это очень большой труд. И виновато в этом государство.
1
Вы же читали выше что она с мужам все отдали детям... А как же их воспитывать правильно!!!??? У меня тоже двое детей, пока муж был жив помогали им .. и после когда осталась одна тоже все время помогала пока был доход с подсобного хозяйства.Вот только года свое берут, здоровья не стала , осталась со своей минимальной пенсией. Живу как получается, с детей не прошу... вот только почему то они тоже не когда не задумываются ... а как я живу на свою пенсию!
7
Комментарий удален
1
Не всегда
1
Давайте не будем всех под одну гребёнку...
неправда