Мальчика усыновили родители. Затем они узнали, что его мама вновь беременна

Случаи усыновления случаются повсеместно, несмотря на то, что для приемных родителей - это ответственный шаг. Однако одно дело принять в свою семью малыша такого же цвета кожи, а совсем другое, когда ребенок кардинально отличается от своих усыновителей. Общественность обычно остро реагирует в таких случаях, и далеко не все признают чернокожих детей полноправными членами какого-либо коллектива. Однако одна семейная пара не испугалась трудностей и приняла в свою семью африканского мальчика. Но то, что произошло дальше, не иначе, как актом сострадания, милосердия и доброты не назовешь.

История одного усыновления

Джозеф и Шенна Вейт из Элк-Ридж – обычные люди с белым цветом кожи. Однако они решили усыновить чернокожего мальчика Майло. На тот момент ему было всего пять лет. Однако впоследствии выяснилось, что биологическая мама ребенка снова беременна и она естественно не собиралась, да и не могла воспитывать своего малыша.

Неожиданное сообщение

По сообщению ABC News, в январе этого года с приемными родителями Майло связалась биологическая мать. Она сообщила паре, что снова беременна, и предложила удочерить еще не рожденную девочку. Джозеф и Шенна недолго раздумывали и приняли, как они считают, единственно верное решение.

Счастливое семейство

Сейчас под одной крышей проживают родители и трое детей. У Джозефа и Шенны, помимо пятилетнего Майло, есть еще собственный двухлетний сын по имени Нэш. К тому же в семье подрастает трехмесячная крошка – родная сестра Майло. Малышка только недавно появилась в доме, но уже покорила всех своей очаровательной улыбкой.

Правильное решение

Сейчас, спустя несколько месяцев, семья вспоминает, что им нелегко далось решение удочерить еще и девочку. Когда биологическая мать Майло с ними связалась при содействии агентства по усыновлению, они находились в полном ступоре.

Джозеф говорит, что его жена изначально была готова отказаться от этой затеи. Их первой мыслью было то, что они не готовы принять в свою семью еще одного чернокожего малыша. Но после того, как первоначальный шок от услышанного прошел, приемные родители подумали, что было бы здорово воспитывать брата и сестру вместе, не разлучая.

Реакция Майло

Конечно, первым делом о сложившейся ситуации решено было сказать Майло. Когда он узнал, что у него будет маленькая сестренка, то просто запрыгал от радости. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев, можно смело утверждать, что Майло – прекрасный и заботливый брат. При этом он равно относится, как к своей родной сестренке, так и сводному брату – белокожему малышу.

Радость для всей семьи

В интервью журналистам усыновители рассказывали, что Майло стал их первым ребенком, и он просто замечательный. По признанию Джозефа и Шенны, мальчик стал для них всем миром. Потом у них появился свой собственный малыш, и брат стал отличным помощником всей семье. Когда в семье появилась еще и новорожденная девочка, пара поняла, что вот теперь их дом полон счастья.

Сейчас родители часто гуляют всей семьей и вызывают улыбку всех встречных прохожих. Они не воспринимают упреки некоторых людей по поводу угнетения своего родного малыша, ведь наличие в семье нескольких детей, пускай и с разным цветом кожи, для них норма.

Заключительные моменты

По утверждению приемных родителей, они благодарны судьбе, что в их жизни появился сначала Майло, а потом и его сестренка. При этом пара считает, что биологическая мама поступила очень смело, когда позволила усыновить своих детей, дабы обеспечить им более достойную жизнь, чем могла бы дать сама. Джозеф и Шенна благодарны той чернокожей женщине за то, что она выразила доверие именно им и отдала двоих своих деток. Они надеются стать хорошими родителями всем своим малышам.

Комментарии
у "мамашки" совсем совести. кукушка блин
1
Цвет кожи здесь не причем :) Я вот о чем подумала: а если мама забеременеет третий раз?! Что, опять возьмут? Странно :(