Один из детей на рисунке - мальчик, второй - девочка. Большинство людей ошибаются в выборе

Верите ли вы в то, что есть фотографии, увидев которые, вы не сможете понять, мальчик на них или девочка? Если вы думаете, что пол всегда просто определить, то вы сильно ошибаетесь. В этой статье вы увидите две фотографии, глядя на которые, не сможете разобраться, кто на них изображен!

Фотографии

Итак, взгляните на две фотографии в заголовке статьи. Как вы думаете, кто из них мальчик, а кто девочка? Большинство людей, которым задают этот вопрос, отвечают на него неправильно. Готовы услышать правильный ответ?

На первой фотографии изображена девочка по имени Тина из Белграда. Ее короткая прическа и черты лица вводят многих людей в заблуждение!

На втором фото мальчик по имени Сон, который живет в Сараево. Глядя на эти две фотографии, действительно сложно понять, кто есть кто.

Как видите, фотограф подобрал детей, которые максимально похожи между собой, перед фотосессией им сделали похожие прически и сказали одинаково улыбнуться.

Имя фотографа - Оливье Сутер, и на самом деле эти фото сделаны не просто так! Цель его проекта показать, что дети из двух разных, враждующих стран очень похожи между собой и людям надо научиться жить в мире и согласии ради счастья будущего поколения. Несомненно, такая идея достойна уважения!

Комментарии
-24
идите нахуй , дауны блять , у меня дед модем отключил из-за вас пидоров , мама провод отгрызла нахуй
-20
Ебать вы дауны нахуй
9
Парень с родинкой, он с права. И гадать нечего.
18
это легко. просто можно определить по глазам и по улыбке.что тут трудного?
21
Да сразу понятно где мальчик и где девочка
7
Никаких трудностей. Брови, глаза...
19
сразу поняла по выражению лица, у девочки иначе улыбаются, чем мальчики.
14
Сразу определил: по бровям - брови женщин выше, чем у мужчин; по рту - у девочек рот уже; по шее - шея мальчика толще; по взгляду - у мальчика взгляд оценивающий (кто они такие и как долго я здесь буду еще находиться), у девочки ожидающий (похвалы или подарка)
12
Определить можно по бровям. У девочки они изящнее.
5
У девочки слева более длинная шея.
6
сходу угадал, у мальчика черты лица грубее, взгляд жестче, хотя думал что они близнецы или погодки брат с сестрой
AAA
4
Вопрос с подвохом. Что на девочку похожа мальчик, и что на мальчика похож девочка.
9
Справа мальчик.
8
Справа мальчик
16
сразу угадала
-3
просто прочитала узнав кто есть кто и написала следующее.
смысл врать?
-9
что там угадывать?по глазам же всё видно ,дебилоиды
4
согл.вы еще тот дебилоид
4
пол определяется между ног
9
Угадал.
4
Действительно очень похожи. Угадала только потому, что у самой двойня мальчик девочка, так у парня брови на много шире. Такие не выщипать. Здесь также. И лицо поскуластее. Еще заметила у мальчишек обычно ресницы длиннее, но здесь не видно. У моих еще разница - у сына шире нос, более пухлые губы, лет до 10 были более густые волосы.
5
Выражение глаз чисто мужское.
1
Да,правое изображение мальчика.
2
Нижнее изображение мальчика.
8
Я сразу определила, что справа мальчик. Во-первых, брови. У мальчика широкие "мужские" брови. Во-вторых, взгляд. Ну пацанский взгляд никуда не денешь. В-третьих, улыбка. По мне, так мальчишескую улыбку видно сразу.
3
У мужчин глаза глубже посажены. По этому признаку определил
4
Я сразу поняла, что на правом фото пацан. Это очевидно же. Глаза, губы, нос, все мальчуковое.
3
чисто интуитивно. Справа мальчик,слева девочка
11
Это довольно легко было определить. Черты лица и взгляд, это то, что различает. ( Лично я так считаю )
4
Я сразу определила, что справа - мальчик. Даже сомнений не было. Может случайность , может "чуйка".
7
Я угадала с первого раза. Я молодец.
1
У меня сомнений не возникло.
1
С ПРАВА МАЛЬЧИК... С РОДИНКОЙ
6
я по глазам поняла
1
справа мальчик..по улыбке можно определить..
НЕ УЖЕЛИ ТРУДНО ПАРНЯ ОТ ДЕВЧОНКИ ОПРЕДЕЛИТЬ?
1
1 ж, 2 м наверное
1
Если бы не был задан вопрос, я бы подумала, что тут две девочки. Но, приглядевшись, сначала интуитивно, а после по некоторым деталям, поняла, что слева девочка, а справа мальчик.
-6
Видя толпы чурок в транспорте тут определить не составляет труда вовсе. Тёлок с мордой парня сейчас просто завались.
2
я сразу определила кто есть кто
2
Я угадал, пойдя от противного: в заголовке нас сразу предупреждают, что большинство людей ошибается. Нетрудно было смекнуть, что в заблуждение вводи людей то, что на правом фото модель более миловидная, именно это и заставляет "гадателей" делать ошибочный выбор.
5
Сразу определил.Глаза у девочки ближе друг другу.И кожа лица более румяная.
это определяет ниже интеллект, что глаза ближе
-4
1-й мальчик 2-я девочка
7
сразу поняла, что на первом фото девочка
8
Легко определить кто есть кто я определил сразу по бровям глазам носу и губам
8
Я сразу увидела, что справа мальчик, более низкопосаженные брови, более тяжёлая нижняя челюсть.
2
Нет, я перепутала.
7
Легко же понять. Не так уж тут и сложно,я чуть чуть повглядывался и понял.
1
первое фото мальчик
3
По этим картинкам трудно спутать мальчика с девочкой. У мальчика тяжелее и шире нижняя челюсть, низкие прямые и широкие брови. Кости черепа у мальчиков, обычно, массивнее чем у девочек. Да и черты лица крупнее и резче. Образ девочки здесь по-нежнее, жаль глаза близко посажены.
8
сразу поняла кто еть кто!
Мне подсознательно понравилось второе фото. На первом очень неприятный ребёнок. Но я ошиблась. Мне показалось второе фото очень приятно-теплым. И я это отнесла к чертам девочки, будущей женщины. Всё-таки я очень люблю мальчиков и мужчин.
Вот я тоже сразу увидела мальчика. Мальчик есть мальчик! Это на какое большинство мнений можно опираться, чтоб так написать?
-2
Мальчики всегда красивее)).
поняла сразу кто девочка...взгляд у нее игривый девчачий, у мальчика открытый мужской в будущем взгляд...и в чертах лица у нее - есть мягкость черт по женскому типу, если бы она оказалась мальчиком, то с возрастом, я бы сказала, что женоподобный мужчина
2
не знаю мне по барабану
1
Во-первых, дети непохожи друг на друга, разве что количеством глаз))) Разные типажи, форма лица и головы, пропорции. Во-вторых, понятно, что мальчик справа, несмотря на волосы. У него мужское строение черепа, особенно это заметно по бровям и нижней челюсти. Мальчишеский взгляд и выражение лица, более решительное, резкое.
Я сразу определила, кто мальчик, кто девочка. Не могу объяснить, но фото мальчика смотришь, и несмотря на девичью причёску, а также на то, что в этом возрасте кадык ещё не сформирован, понимаешь, что это мальчик.
а еще у него небрежная стрижка, у девочки же волосы пострижены и уложены более аккуратно.
1
Это же еще дети, нет ярко выраженных признаков. Еще младенцев сравните. И вообще, возможны ситуации, когда даже сравнить мужчину, ухаживающего за собой, и женщину, махнувшую на себя рукой, нельзя. И люди бывают просто похожи: певец Томас Андерс (Модерн Токинг) и актриса Энджи Хармон (сериал Риццоли и Айлс), например.
3
По футболке определила. Разные вырезы горловины. У мальчика более закрытая, пацанская!
3
брови, глаза, сам взгляд(2)
брови, глаза
2
я узнал через 10 секунд по бровям.
3
раз в названии статьи была подсказка, сразу поняла, что справа мальчик. И, если присмотреться, они не похожи, всё разное.
18
я сразу подумала что мальчик на втором фото, у него более твердый озорной взгляд и энергия не женская
10
Автор против разнополости и за педерастию.
13
Да, смог правильно. У девочки более тонкие черты лица - брови, нос, подбородок и более "тонкая" улыбка. Она уже научилась женской "аккуратности". Мальчишка есть мальчишка с его выпендрежной улыбкой (губы).
6
БЕЗ ТРУДА
1
на первой фотке девочка. Много таких старых женщин видел с похожими чертами лица-)
1
Брови, челюсть и еще что-то неуловимо пацанское) Это те черты, по которым определила правильно.
На второй фотографии будто Макс Корж в детстве :D
1
Тина девочка и у неё есть очарование, говорящее что она девочка с первого беглого взгляда, а Сон мальчик, эхидный парень, хулиган.
2
Первая девочка :)) угадала..хотя неизвестно кто из детей окажется более женственным
1
Я сразу определила, что на первой фотографии девочка
4
а я была уверена сразу что потоньше брови это девочка
Взглядами очень сильно отличаются. Парень - больше открытости и уверенности в себе. В девчонке застенчивость, покорность.
-5
а зачем понимать??
Я тоже угадала сразу правильно!
4
Если не знал, то подумал что здесь две девочки. Но зная что один из них мальчик, то внимательно всмотревшись второе фото чуть-чуть более похоже на мальчика, чем первое.
4
Верно угадал по фотографии мальчика и девочку по носу. Посмотрите, они реально отличаются. Почему-то мне показалось, что нос на первой фотографии может быть только у девочки. Второе, что меня привлекло, так это более округлые черты лица, чем на втором фото. Третье - глаза на первом фото мне показались более женскими, нежели на втором.
4
я сразу угадала
2
Мальчик, по-моему, на второй фотографии.
9
Настолько очевидно что 1-девочка, 2 мальчик, что я всё-таки ждал что будет наоборот, если внимательно посмотреть ошибиться практически невозможно.
7
Когда-то читала об исследовании: в мужских лицах больше красных оттенков, в женских - желто-зелёных.
Здесь так и совпало. Без доп.приборов. При мелком изображении с телефона и в темноте)
А проект хорош и фотограф молодец!
2
А я ошиблась: решив, что первый - мальчик, а вторая -девочка.На втором снимке мне показалось, что ребенок красивей и я подумала, что это девочка. НО!!! Ведь и понятие красоты различно! Так что дружба народов-УРА!!!
-1
то которая по красивее то мальчик
1
Да легко, у девочки брови узкие, у пацана - широкие
11
однозначно: На 1- девочка, на 2 - мальчик.
Сразу видно по выражению лица. Девочка как будто немного стесняется, а у мальчика спокойное, решительное выражение лица.
-1
Мальчик - тот, который в парике) Видно, что волосы слишком упорядоченно лежат, с настоящими такого не бывает. И челка подстрижена якобы в беспорядке.
На первой фотографии девочка-видно по овалу лица,по взгляду и по улыбке да и по вырезу футболки можно судить что это девочка.А на второй видно что это мальчик - овал лица отличается взгляд -совсем не девичий и улыбка более подходит для мальчика.Да и вырез на футболке для мальчиков.Вот как то так
1
Походу пацану все равно кем, быть
14
Без проблем! 1 фото-девочка,второе -мальчик. Взгляд разный,а взгляд -различная энергетика.
7
И так оно и оказалось. У девочки слева- мягкий, добрый взгляд, и добрые глаза. У мальчика справа- искуственно растянутый рот, и жёсткий взгляд.
-1
Да- я правильно угадал. По лицу и по причёске не угадаешь- я даже сперва неправильно подумал. И тогда я решил взяться за дело серьёзно, засучив рукава. Я взял за основу то- что ведь это мальчик и девочка- а значит- у них должна быть разная внутренняя сущность. А раз это так- то она обязательно отразится на лице- и я смогу её легко увидеть!
1
Легко.
8
Вообще изи
1
и какой в этом интерес.мне пофиг кто там нарисован,только время потерял
Кто пишет эти комментарии?
Нет , не смог .
Комментарий удален
2
Я сразу поняла что на первом фото девочка, так как уже глаз наметан, наверное.