На уроке рисования в детском саду одна из девочек изобразила маму, играющую в карты

Дети очень наивные и при этом чрезвычайно творческие. Они часто замечают вещи и явления, на которые взрослые не обращают внимания. И тогда самый простой урок в садике на тему «Нарисуй свою маму» может превратиться в забавное приключение.

Наблюдательность – высший уровень

Дети рисуют маму так, как они ее видят чаще всего. Получается «истинный оригинал» в соответствии с их мыслями, восприятием, отношением к маме. Это может быть момент, когда мама готовит или когда она приходит в садик, чтобы забрать его. Недавно учительница детского сада Чунцин в Китае дала такую ​​домашнюю работу своим ученикам. Однако когда женщина получила рисунок, она не смогла удержаться от смеха.

Некоторые из детей рисовали своих матерей в пижамах, спящими на диване, с мобильными телефонами в руках. Другие рисовали их истребляющими тараканов на кухне. Но самым поразительным оказался рисунок мамы, сидящей дома и играющей в карты. Девочка призналась, что ее мама часто так делает, потому она и нарисовала ее в момент любимой игры.

Почему дети рисуют нас так странно?

Существует абсолютная разница между взрослыми и детьми. Образы, которые появляются в сознании взрослых и детей, не совпадают. Например, если положить монету, то взрослый подумает, что за эти деньги можно купить предметы первой необходимости, а дети могут просто захотеть купить конфеты или мороженое. Поэтому детские рисунки всегда будут отличаться от взрослых.

Дети могут заметить детали, которые взрослые упустят. Взрослые часто думают, что они более осведомлены, но это не совсем так. Если взрослые и дети наблюдают за объектом или событием одновременно, малыши заметят и запомнят гораздо больше деталей. Потом они легко смогут воспроизвести их.

У детей богатое воображение. Поэтому девочка и изобразила маму так, как видела и запомнила во всех деталях, хотя другим это могло показаться странным. В любом случае, на конкурсе детских рисунков юная художница победила благодаря своей наблюдательности.

Комментарии