Мошенники нашли новый способ, как украсть данные карты из банкомата

Возможно, пришло время вернуться к привычке прятать свои сбережения на жизнь в виде наличных денег под матрасом, так как банковская карта больше не способна сохранить ваши личные данные.

Эксперт по вопросам киберпреступности Брайен Кребс рассказал о том, что появился очень тонкий метод узнать информацию о вашей банковской карте с помощью банкомата.

В чем суть «перископического скимминга»

Эта методика получила название «перископический скимминг». Она включает в себя сбор информации о счете клиента банка через магнитную полосу кредитной карты. Более традиционные способы сделать это подразумевают использование скрытых электронных устройств или приспособлений, которые могут быть присоединены к рядам слотов для карты банкомата. Они, как правило, довольно заметны, поскольку в работе банкомата могут происходить изменения.

Однако новый метод использует тонкий датчик, который подключается непосредственно к внутренней плате банкомата, и таким образом собирает данные карты. Его практически невозможно обнаружить, если вы не знаете, что на самом деле нужно искать. Такие устройства могут оставаться заряженными на протяжении 14 дней, и потенциально они способны хранить до 32 тысяч номеров карт.

Как обезопасить себя?

По словам Кребса, эти технологии уже появились в США, так что вполне возможно, что в скором времени мошенники из других стран возьмут эту новинку на вооружение.

Отчеты Секретной службы США, которые первыми предупредили об этой новинке, говорят, что пока не было зарегистрировано случаев кражи пин-кода. Стоит также учесть, что для установления устройства мошенникам необходимо иметь доступ к внутренней части банкомата, что возможно лишь с помощью специального ключа. Таким образом, если банкомат находится в здании банка, его можно назвать относительно безопасным. Эксперт по вопросам киберпреступности говорит, что чаще всего подобные устройства мошенники устанавливают на банкоматы, которые расположены не на территории банка.

Комментарии
лет как 5 не актуально
За счёт меня не разбогатеют!)))
опять сейчас волну паники запустят
Все правильно вначале придумывают как украсть а затем пишут инструкции и делают удивленный вид