Каким мы запомнили Коби Брайанта: кадры из последней игры легенды

В то время как мир скорбит о трагической кончине бывшей звезды НБА Брайанта Коби, кадры легендарного выступления парня в финальном матче были опубликованы в Сети. Последние три минуты игры между клубами «Юта Джаз» и «Лейкерс Лос-Анджелес» показывают спортивное мастерство 41-летнего баскетболиста перед его уходом на пенсию в 2016 году. О кадрах из последней игры легенды поговорим в статье.

Последний матч Брайанта

В своем последнем состязании Коби играл 42 минуты и набрал 60 очков, сделав матч пятой результативной игрой в своей карьере. В истории лиги он стал первым, кому удалось в прощальной игре набрать столько очков.

Кадры последних трех минут показывают, как вспотевший Брайант делает пас за пасом и забивает, чтобы принести своей команде невероятную победу.

Матч проводился в спортивном комплексе «Стейплс-центр» в Лос-Анджелесе. На кадрах видно, как Брайант делает 3-очковый бросок, когда до завершения игры осталось всего 59 секунд. Затем он снова радует фанатов, когда делает еще один бросок за 31 секунду до конца, чтобы вывести Lakers вперед со счетом 97-96.

На кадрах можно также увидеть знаменитостей, в том числе актера Джека Николсона, жену Коби Ванессу и дочерей Наталью и Джанну.

Гибель баскетболиста

Вертолет, в котором летел Брайант, разбился в Южной Калифорнии в воскресенье 26 января. Сообщается, что в геликоптере находились 9 человек, одним из которых была дочь баскетболиста 13-летняя Джанна. Департамент Лос-Анджелеса подтвердил, что никто не выжил.

Шериф округа сказал, что в 10:01 ему сообщили об упавшем вертолете. Аварийные службы отправились на место происшествия и потушили пожар. Брайант был самым ценным игроком НБА и дважды участвовал в финале. Он также был двукратным чемпионом НБА и двукратным олимпийским чемпионом.

Тренировки Коби

Экс-игрок НБА Брайант Коби ранее рассказывал, как он мотивирует себя на тренировки в 4 утра. «После завершения карьеры я расслабился, но затем задал себе вопрос: «Смогу ли я набрать форму снова?» Реализовать такое желание достаточно сложно, потому что мне не к чему теперь готовиться и я не вижу конечную цель, - говорил Брайант. - Я понял, что мне требуется какой-то стимул, и решил просто увеличить мышцы. В этом случае можно реально отслеживать свои успехи.

Мои дочери придают мне дополнительную мотивацию. Дети не видят, как много ты трудишься. Они не понимают, как ты стараешься. Но как можно продемонстрировать детям, что означает прилагать предельные усилия для достижения цели? Лишь тренировками. Когда я просыпаюсь в 4 утра, моя дочь Наталия тоже встает. Она перед школой вместе со мной тренируется, и это превратилось в нашу общую привычку».

Комментарии