Некоторые женщины применяют пену для бритья не по назначению. Необычный лайфхак

Группа австралийских домохозяек оказалась сыта по горло состоянием уборных комнат в своих жилищах. Сын одной из женщин изобрел интересную уловку, которой женщина поделилась с подругами. И хотя, чтобы воспользоваться этим способом, придется немало повозиться, он позволяет надолго избавиться от стойкого запаха мочи в уборной комнате.

Оригинальный метод избавления от "туалетного амбре"

Женщины поделились фотографиями плитки в уборной комнате, полностью покрытой пеной для бритья. По словам домохозяек, этот продукт отлично устраняет неприятные запахи. Чего только они не пробовали - лучше, чем пена для бритья, с этой задачей не справлялся ни один продукт. Пока что точно неизвестно, по каким причинам она столь эффективна. Однако многие полагают, что комбинация химических веществ в продукте провоцирует распад мочевых кислот, а не просто маскирует неприятный запах.

Отзывы попробовавших

В целом, дамы из этой компании очень благодарны своей товарке, и, в частности, ее изобретательному сыну. "Я хочу сказать огромное спасибо за прекрасный способ", - пишет одна из них в соцсети. "После распыления пены через несколько часов запах полностью исчез. Это просто невероятно!".

"За небольшую сумму у меня теперь есть отличное средство, уничтожающее противные запахи. Еще раз спасибо", - пишет другая девушка. "Любой, у кого есть дети, знают о неприятном зловонии, которое нередко поселяется в уборной. Этот способ стал для меня настоящим спасением", - говорит еще одна дама.

Некоторые из тех, кто пользуются данным советом в домашнем хозяйстве, оставляют пену на всю ночь. Другим хватает всего нескольких часов, чтобы добиться положительного результата. В целом, на процедуру уборки уходит от 0,5 до 1 флакона пены.

Критика способа

Впрочем, пока непонятно, станет ли метод использоваться домохозяйками повсеместно. Ведь он требует много времени и сил. Чтобы распределить флакон пены по всем стенам и туалету, а затем еще и очистить поверхности, потребуется не один час. Каждая ли домохозяйка обладает такими резервами? Возможно, у кого-то и есть возможность превращать уборную в эталон чистоты.

Однако те женщины, у которых каждая минута на счету, вряд ли смогут пользоваться данным способом на регулярной основе. Для них гораздо проще взять обычное жидкое средство или порошок с дезинфицирующим эффектом, чем полдня возиться, распыляя пену по стенам туалета, а затем еще несколько часов тратя на очистку. Впрочем, пользоваться ли данным методом, каждая леди решает сама.

Комментарии
Ну что, пошел натирать)))
2
Красиво жить не запретишь!Неужели у этой хозяйки такая проходимость в туалет,как на вокзале(ведь обычно там такое амбре),Надо просто приучить всех членов семьи хотя бы смывать за собой!
1
Валь тогда уж зубной пастой отшеркивать
5
или не ссать на стены. прости
думаю что нет. дорого обойдется.
7
А может лучше не обсцыкать стены и углы?
Мы рады за вас, что вы очень меткий
2
Спасибо,что оценили!
да ну уж Ален
4
Было время, когда я подрабатывала нянечкой в детском саду в младшей группе. Трехлетние мальчишки... человек 10... думаю, можно не пояснять... Так вот, персонал, дабы не отмывать уборную ежечасно, придумал приклеивать в унитазы маленькие яркие кружочки чуть выше линии воды. Абсолютно все мальчики старательно в них целились! Никаких уговоров, никаких напоминаний о необходимости не пачкать сидения и полы! Это наверное мужской инстинкт - целится струйкой в мишень)))
1
это конечно так. вам то проще
всякое бывает и промахнешься
А мы в юности смесью из пены для бритья и кофе делали маски для лица, а тут вот оно что)
и как помогало
1
Это проблема семей, где есть маленькие мальчики. Как только они меняют горшок на унитаз - хоть каждый месяц плитку в туалете меняй. Спасает только Ласка для стирки белого белья. Надо попробовать пену.
5
Учите писать сидя, потом они , когда станут старше, сами перейдут на стоя. В возрасте 10 лет. Но до 10, я постоянного говорила:"писяй в воду, не писяй куда -попало" У самой чуть крыша не поехала, но сейчас в туалете чистота и порядок.
молодец приучила
4
Обычно гальюн самое чистое помещение. Ибо каждый день обрабатывается Доместосом + очисткой. И запаховая гамма обычно приятная. Конечно есть свиньи, не придерживающие данных правил. Но на то они и свиньи.
11
не надо писать мимо унитаза. уверен что промахнешься лучше сядь на него
2
Любой может промазать хоть сидя хоть стоя, но нагадил убери сразу и никаких ковриков для сбора мочевого духана.
да ты прав
2
Нормальный способ, как раз перед 23 февраля))) пену потратила и сразу подарила 😂😂😂😂
молодец
Ну ещё бы))) 😂
молодец такая
не обиделся хоть
6
В магазине " охотник" можно приобрести прицел.
2
Еще прекрасно удаляет "туалетные запахи" кондиционер для белья в неразбавленном виде, протерли и все, раза два в неделю, а можно для профилактики и каждый день
да. сейчас всего полно
3
Народ вы учитывайте такие моменты:
у них, если есть маленькие дети, очень популярны многоразовые подгузники, так как в большинстве своем корзины для грязной одежды тоже находятся в ванной (а санузел у них в основе севмещенный) амбре от подгузников стоит дикий (покупал подобные подгузники, стирать их каждый раз не резон, стираешь раз в день, выкинул нафиг)
а насчет старых добрых Гипохлоридах кальция и натрия, у них их просто нет, а если есть в чистящих средствах, то с очень низким содержанием.
22
А не писать мимо унитаза не пробовали, уборку регулярно не пробовали делать, а также чистить унитаз регулярно, а самое главное, смывать после себя????? Если это не поможет, то нужно ШАНЕЛЬ и только ШАНЕЛЬ!!!!!!
23
Тоже понять не могу, откуда у цивилизованных людей запах мочи в туалете?😮
4
ссут мимо и не смывают не которые. это привычка у них такая
2
Как метко ни ссы, мелкие брызги сделают свое мерзкое дело. Ссым сидя и будет всем счастье! А то гордые самцы метят свои территории,- так выходит. В нашем гальюне нет ни малейшего намека на запах.
конечно Эдик
11
Почаще мыть унитаз и около него нужно, как и мыться самому. Так и запахов не будет. Применение дезодорантов - это приемчик из времен Людовиков , когда амбре немытого тела маскировали крепкими духами.
МОЖЕТ БЫТЬ КОМУ ТО ПОКАЖЕТСЯ ЭТО СМЕШНЫМ,НО Я В СТАКАНЧИК С ЁРШИКОМ РАЗ В НЕДЕЛЮ,ВО ПЕРВЫХ ТЩАТЕЛЬНО МОЮ,НАЛИВАЮ ВОДУ И ДОБАВЛЯЮ "ЛАСКУ" ДЛЯ СТИРКИ БЕЛЬЯ ПРИМЕРНО 1 КОЛПАЧОК И ПОТОМ КАЖДЫЙ РАЗ,ПОСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ТУАЛЕТА,ЁРШИКОМ МОЮ УНИТАЗ И НИКАКОГО ЗАПАХА😉
29
Не нужно ссать мимо унитаза (ночью или по-пьяни), тогда и не будет никакого "туалетного амбрэ"
28
Немцы этот вопрос решили раз и навсегда: все свои дела делать сидя. И мыть ничего не придется...
12
единственный правильный ответ среди всех тут изложенных
-2
Мужики немецкие сс...т как женщины, делая в этом им приятно. А для мужских утех Меркель пригласила африканцев, которые справляют нужду и все остальное как и положено по природе.
2
Но принимать это пришлось на уровне парламента!
1
вот это правильно. и не промахнешься
20
Я знаю самый верный способ. Не ссать мимо унитаза!
6
Старой доброй хлорочкой не пробовали? Дешевле пены для бритья будет, однако! Ну и конечно можно как-то поточнее прицеливаться мужчинам. 😮
46
А пробовали просто не ссать на стены и пол?
8
Бред какой то...наверное это способ подходит для Австралии...у них дефицит воды ....наверное потом пену салфетками собирают... Не знаю как другим...мне точно не подходит этот способ...я белого друга мою несколько раз на день)))запаха просто нет..
32
Они, что мимо унитазов писают? Двадцать семь лет прожили в квартире и никогда в туалете не пахло мочой. Нужно унитазы мыть и не писать мимо.
16
Что бы в туалете не пахло😲его надо просто правильно мыть,а мыть его надо ВЕСЬ и с наружной стороны тоже,тогда вам не понадобиться ни какая пена,дотаточно будет любого дизенфицирующего средства,который можно разбовлять и которого хватит на большее время нежели болон пены. Да и правильно написала Галина,не дуйте мимо унитаза😁
14
не дуйте мимо унитаза и будет вам счастье
14
Чтобы не было запаха по чаще проводите уборку
в армейке "дедушки" заставляют делать так всегда
2
значит пена подорожает ))
15
Я бы не стала с этим возиться! Думаю, со мной все согласны