Ни одна машинка не отстирает носки так, как это делает народное средство: хитрый метод с мыльными "хлопьями" из Сети

С появлением автоматических стиральных машинок исчезли проблемы со стиркой белья. Однако далеко не все. Случалось ли вам стирать носки? Думаем, что да. Всегда ли вас радовал результат? Согласитесь, что отстирать их бывает не всегда просто. На "Ютубе" был найден один интересный способ, который поможет справиться с данной проблемой.

Белоснежные носки

Вы можете купить самый дорогой стиральный порошок и высокоэффективный отбеливатель, но результат вас далеко не порадует. После стирки в автоматической машинке носки выглядят не блестяще. Остаются некрасивые серые и желтые пятна, следы грязи. Думаем, что это знакомо многим. Что же делать? Каждый раз покупать новые носки, а старые выбрасывать? Предлагаем вариант менее затратный. Стирать носки будем вручную.

Подготовьте

  • Мыло - одна штука. Лучше всего взять с отбеливающим эффектом. Отличный вариант - хозяйственное мыло "Дуру".
  • Вода - около литра. Для замачивания.
  • Таз для стирки.
  • Пищевая сода - две столовые ложки.
  • Горячая вода - примерно литр. Температура должна быть не менее 50 градусов.
  • Нашатырный спирт - две столовые ложки.

Инструкция

Берем носки, которые необходимо тщательно отстирать. Нам понадобится мыло. В первую очередь носки необходимо хорошо намылить. Лучше всего это сделать в ванной комнате.

Берем тазик, наливаем в него теплую воду. Теперь берем по одному носку и хорошо намыливаем мылом. Если носки не слишком грязные, то иногда бывает достаточно их всего лишь намылить, а через некоторое время прополоскать.

Однако в случае сложных загрязнений такой вариант не сработает. Намыленные носки отложим пока в сторону.

В таз наливаем воду и добавляем пищевую соду. Тщательно размешиваем столовой ложкой или руками. Порошок должен полностью раствориться. Теперь нам необходимо добавить нашатырный спирт.

Снова перемешиваем. Кладем в подготовленный раствор носки. Они должны полностью погрузиться в жидкость.

Теперь можно пойти отдохнуть или заняться другими делами. Носки нужно оставить не менее чем на два часа. А если вы хотите добиться более эффективного результата, то оставьте носки в растворе на четыре часа.

Вода полностью остыла, мыло превратилось в комочки.

Носки еще раз хорошо помнем руками, чтобы грязь и пятна сошли без остатка. Результат радует гораздо больше! Мыло отбеливает, а сода и нашатырный спирт размягчают пятна. Поэтому пятна удаляются гораздо быстрее и эффективнее. Еще постираем носки руками. Обратите внимание, какая серая стала вода. Теперь осталось лишь прополоскать носочки и высушить.

Комментарии