Морщины, впалые глаза: какая внешность ждет каждый знака зодиака в старости?

Оказывается, дата рождения отражается не только на характере, но и на том, как с течением времени будет меняться лицо человека и какими морщинками оно будет «украшено» в старости. Ведь все хотят стареть красиво, как женщины, так и мужчины, но у природы свои взгляды на возрастные изменения ее подопечных. Что говорит по этому поводу гороскоп?

Овен (21 марта – 20 апреля)

Вертикальные тонкие заломы кожи вокруг губ, иначе – кисетные морщины, свойственны представителям этого знака зодиака. Упрямые натуры, часто эгоистичные, стиснув крепко зубы, будут настаивать на своем в любых спорных ситуациях. Вот и «сотрут» быстрее, чем остальные знаки, свои зубки, являющиеся опорой нижней части лица. Последняя, соответственно, изнашивается, по причине чего кожа провисает. Таким образом, вокруг губ образуются кисетные морщины, а губы со временем становятся тонкими полосочками.

Телец (21 апреля – 21 мая)

Эти люди великодушны, спокойны, легки в общении, но являются собственниками – причем, во всем. За напускной непроницаемостью скрывают душевные переживания, которые и отражаются на внешнем облике, а больше всего на глазах – зеркале души. Взгляд с возрастом становится проникновеннее, заметно сужается глазная щель.

Близнецы (22 мая – 21 июня)

Эмоциональность – ключевая характеристика рожденных под этим знаком людей. Плюс ко всему – они умны, сообразительны, но неуравновешенны. И смех, и слезы – в жизни Близнецов одно состояние моментально сменяет другое, потому и появляются морщинки вокруг глаз, а также морщинки: мимические на лбу и носогубные.

Рак (22 июня – 22 июля)

Люди, умеющие принимать близко к сердцу переживания других, сострадать. Характеризуются сильно развитой интуицией. Ласковые, любящие, добряки – каких поискать. Черты лица – без острых углов, линия нижней челюсти тоже плавная. В старости кожа покрывается мелкими морщинками в виде равномерной сеточки.

Лев (23 июля – 23 августа)

Первой у этих людей возрастным изменениям подвергается шейная зона. За лицом эгоистичные, самовлюбленные, но вместе с тем великодушные и щедрые Львы следят с особенным усердием. А вот о шее, которая крепко держит царскую голову, порой забывают.

Дева (24 августа – 23 сентября)

У представительниц этого знака зодиака первыми появляются морщинки в межбровной зоне. Это и неудивительно: сказывается постоянная работа ума и сосредоточенность, глубокая погруженность Дев в свой внутренний мир.

Девы постоянно думают, все тщательно взвешивают. К слову, по поводу старения переживают меньше всего.

Весы (24 сентября – 22 октября)

Нежны, покладисты, сентиментальны. Общительны, любят поговорить, много улыбаются. Часто эмоциональны. Начальные признаки старения появляются в виде носогубных складок и морщинок-марионеток (по бокам от уголков рта). Но столь малые несовершенства Весам, конечно же, можно простить, ведь в жизни они являются очень хорошими друзьями, людьми, на которых всегда можно рассчитывать.

Скорпион (23 октября – 22 ноября)

Знак страсти. Люди, рожденные в этот период, вспыльчивы, иногда склонны к проявлению агрессии. Тем не менее непоколебимы, упрямы, решительны. Стареют, так сказать, комбинированно: черты лица постепенно заостряются, относительно рано образуются мимические морщинки.

Постоянно напряжен подбородок, по причине чего с возрастом возникает залом под нижней губой. Кожный покров над подбородочной мышцей, словно кожура апельсина, покрывается мелкими бороздками.

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

Склонны к авантюризму. Остроумные, находчивые, веселые. Склонны к кардинальным колебаниям веса, потому возрастные изменения на внешности не отражаются слишком явно. Но тем не менее на лице появляются брыли (обвисшая кожа по обеим сторонам в нижней части лицевой зоны), под глазами образуется борозда, уплощается скуловая область.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Представители этого знака зодиака — мудрые, скромные, терпеливые. Рассудительные, иногда чрезмерно. Душевно уравновешены. Стареют аккуратно, можно сказать, красиво. О преклонном возрасте можно судить по углубившимся глазницам (возникающим от истончения кости) и опущенному кончику носа.

Водолей (20 января – 19 февраля)

Знак, более всех устремленный к независимости и самостоятельности. Ценит свободу. Водолеи просты в общении, со всеми вежливы, несколько наивны, по отношению к другим полны добрых намерений. Старости не боятся, потому что мало о ней думают. Много улыбаются, поэтому из возрастных изменений стоит отметить появление носогубных складок, сочетающихся с «гусиными лапками» – морщинками, образующимися у наружных уголков глаз.

Рыбы (20 февраля – 20 марта)

Представители водного знака плывут по течению, иногда им недостает упорства и целеустремленности в преодолении препятствий, которые преподносит жизнь. Нерешительны, много мечтают, не готовы на какие-то радикальные меры по борьбе с возрастом (к примеру, подтяжка лица). Возрастные изменения зависят от генетики, привычек. Если люди-Рыбы много курят, то морщинки будут проявляться по всему лицу. Если предпочитают вести здоровый образ жизни, то лицевая зона будет отмечена мимическими заломами.

Комментарии