Женщина из Мичигана присоединилась к программе обмена подарками и получила посылку от Билла Гейтса весом почти в 40 кг

И еще одна добрая рождественская история. На сей раз — о жительнице Мичигана, которая с 95-й попытки все же получила подарок от Билла Гейтса, который в этом году стал ее «Тайным Сантой» в рамках программы обмена подарками RedditGifts. Вес посылки от знаменитого миллиардера составил почти 40 кг. Внутри женщина обнаружила книги, угощения и несколько сувениров на память. Кроме того, в память о покойной матери Шелби основатель компании Microsoft сделал пожертвование в Американскую кардиологическую ассоциацию, – сообщает MarketWatch.

«Не ожидала, что это случится именно со мной»

Сама Шелби (свою фамилию женщина попросила не разглашать) до сих пор не может поверить в происходящее. Когда она пришла за посылкой в отделение FedEx, выяснилось, что коробка настолько большая, что даже не помещается в багажнике машины. Так что открывать подарок пришлось прямо в офисе службы доставки.

«Я всегда думала, что было бы очень здорово когда-нибудь обменяться подарками с ним [Биллом Гейтсом], но никогда не ожидала, что это случится именно со мной», — признается 33-летняя Шелби. Сейчас женщина работает маркетологом в районе метро Детройт.

Богатый Санта

Кстати, если вы не знали, то основатель Microsoft принимает участие в программах Secret Santa RedditGifts каждый год. На данный момент Билл Гейтс считается вторым самым богатым человеком в Америке, а его капитал оценивается в 106 миллиардов долларов. Каждый год все участники программы с нетерпением ждут, кому же на сей раз достанется подарок от технического титана и филантропа.

Причем миллиардер никогда не выбирает подарки на «авось», а подходит к делу очень серьезно. Вместе со своей командой Гейтс проводит целое исследование, чтобы в посылке оказалось то,‌ что точно придется получателю по вкусу.

Например, в 2018 году подарок от «тайного Санты» достался IT-специалисту из Вирджинии. Узнав, что мужчина обожает писать и отправлять письма, команда подготовила целый ряд подарков в виде почтовых открыток. Кроме того,‌ миллиардер пожертвовал 500 $ местному приюту для животных «Рикки». А в позапрошлом году предприниматель из Остина получил целый ящик с игрушками и угощениями для котят, а также 750 $ в виде пожертвований в три любимых кошачьих благотворительных фонда.

Удивительные подарки

Изучив профиль Шелби на Reddit, команда Гейтса увидела множество упоминаний о Гарри Поттере, а также изображение Чубакки — любимого персонажа девушки из мира «Звездных войн». Так что в подарок от «тайного Санты» ей досталось множество игрушек, связанных с любимыми фильмами и книгами — волшебная шляпа из «Гарри Поттера», несколько наборов конструкторов Lego, среди которых — гигантская модель замка «Хогвартс» и головоломка R2D2.

Также в посылке оказалось стеганое одеяло ручной работы, изображающее сцены из культовой серии видеоигр «Легенда о Зелде», множество памятных вещей, связанных с популярным телесериалом «Твин Пикс» (в частности, вышитая куртка Боба Л. Л., которую носил один из членов команды на съемочной площадке в период между 1990 и 1991 годами и 5 сценариев второго сезона).

Однако настоящим сокровищем, по мнению Шелби, является переплетенная рукопись ее любимого романа — «Великого Гэтсби». Девушка призналась, что даже в своей свадебной клятве использовала некоторые строки из легендарного произведения Ф. Скотта Фицджеральда.

Комментарии