Российские знаменитости, которые очень популярны на Западе

Высшие строки в хит-парадах, золотые награды на соревнованиях – успех российских знаменитостей в родной стране говорит о признании миллионами поклонников. Но многим звездам не хватает такой любви, и они отправляются за пределы России. Какие знаменитости покорили Запад?

“Серебро”

Популярность проекта Макса Фадеева высока. Несколько наиболее известных композиций коллектива “отличились” в самых ключевых международных чартах. Больше всего группа популярна в Японии, Мексике, Нидерландах и Италии.

Иван Дорн

Музыкант активно “продвигает” себя на Западе. Пару лет назад он выпустил альбом с песнями на английском языке, выступил в нескольких крупных городах Америки. Певец всерьез рассчитывает когда-нибудь получить высшую музыкальную премию Grammy. Чтобы “продвинуться” в массах, Дорн завел важное знакомство с Али Шахидом, который считается в Штатах легендой хип-хопа.

“Тату”

Наших девчонок, кажется, знают везде. За несколько лет с момента образования группы их синглы были переведены и перепеты на английском, а альбом 2001 года быстро возглавил хит-парады Восточной Европы. Мы помним, как в 2003 году Лена и Юля участвовали в “Евровидении”, и за их успехами следил весь мир. Больше всего их обожают в Японии, Германии и, разумеется, в Штатах. К слову, Лена Катина давно обосновалась в Лос-Анджелесе и строит там сольную карьеру.

Оксимирон

33-летний русскоязычный рэп-исполнитель, возможно, мало знаком в России. А все потому, что, получив на родине первую популярность, молодой человек поспешил завоевать другие государства. Сегодня ему покорились Штаты, где рэп-культура особенно развивается.

LITTLE BIG

Это относительно юная рэйв-группа, выступающая в клубах Петербурга с 2013 года. Их музыка понятна не всем, у коллектива своя армия почитателей такого рода жанра. Начинали они с собственного канала на YouTube, а теперь выступают дуэтом с африканской хип-поп группой Die Antwoord.

Ирина Шейк

Одна из самых знаменитых российских топ-моделей, получивших мировое признание. Выросшая в Челябинске, Ирина с семьей перебралась в столицу, где начала покорять модельные агентства. За небольшой промежуток времени она снискала такую популярность, что зарубежные глянцевые издания № 1 наперебой предлагали ей выгодные контракты. Сегодня Ирина проживает преимущественно в Америке, воспитывает ребенка, которого она родила от американского актера Брэдли Купера, и все еще заметна на мировых подиумах.

Наталья Водянова

Еще одна известная отечественная модель. С 16 лет Наташа предана модельному агентству Евгении Чкаловой, откуда получила приглашение принять участие в парижской неделе моды. С этого и началась головокружительная карьера. Сегодня Водянова активно занимается благотворительностью, часто мелькает на телевидении, выступает в качестве приглашенной звезды.

Мария Шарапова

В ее послужном списке столько наград, что все их перечислить невозможно. Она по праву считается первой ракеткой мира, и этим все сказано. А еще Мария - невероятно красивая женщина, которая тщательно следит за фигурой. У нее роскошный особняк в Штатах. Журнал Forbes включил ее в список самых богатых спортсменок с мировым именем.

Комментарии
Наталья Водянова очень,очень...,остальных не знаю
2
Дорн УКРАИНЕЦ!! при чем здесь российские звезды??
1
Ну надо же! А я живу в провинцияльном Зеленодырске и не знаю из них никорго кроме разве что татушек и Шараповой. А татухи повзрослели и подурнели - как такие могут нравиться? Впрочем, на Западе, да и в Японии полно извращенцев - им такие явно по вкусу.
Шарапова здесь не к месту, так как почти всю жизнь живет на Западе.
Тут же и говорится, что популярны на Западе) не имеет значения сколько она там живет
Кто-то помнит такого красавчиГа Никиту Малинина?... его к Витасу можно приравнять...тех времен артист, тоже пропал со сцены.
Ничего в нем хорошего.. папкин сынок
Комментарий удален
Любите на людей наговаривать..)
1
Сюда еще можно добавить Витаҫа, у которого много фанатов в Китае.
Витас уже давно не показывается, не крутится он. Может жабры отращивает?))
Я даже в интернете посмотрела) У него в прошлом году было несколько концертов в России и в Китае.
Я его давно не видела