Шону Коннери стыдно за роль Джеймса Бонда, а Холли Берри за Женщину-кошку. Актеры, которые стыдятся своих знаковых ролей

Многие удивляются, когда узнают, что актеры стыдятся тех знаковых ролей, за которые они, казалось бы, должны быть благодарны судьбе. Холли Берри, Харрисон Форд, Мэтт Деймон - это далеко не все звезды, которые хотели бы вычеркнуть некоторые кинокартины из своей фильмографии.

Харрисон Форд в культовом фильме "Звездные войны"

Харрисон Форд высоко ценит своего персонажа Индиану Джонса. Но Хан Соло, принесший ему мировую известность, не очень-то любим им. Актер считает роль второстепенной, а своего персонажа "очень глупым".

Чтобы распрощаться с нелюбимым героем, Форд попросил сценаристов убить Соло. В конечном итоге персонаж погиб. На одной из пресс-конференций Форд сказал, что был счастлив увидеть костюм Соло в последний раз.

Мэтт Деймон о кинокартине "Ультиматум Борна"

Мэтт Деймон проделал невероятную работу в триллере. Тем не менее о своей работе над фильмом актер вспоминает неохотно. Деймон считает, что только сценарист виновен в том, что фильм получился посредственным. «Сценарий не поддается расшифровке. Я думал, что персонаж в этом фильме был концом моей карьеры", - признался однажды актер.

Холли Берри - "Женщина-кошка"(фото в заголовке)

Когда Холли Берри предоставили возможность сыграть в фильме про суперженщину, она с радостью согласилась. Фанаты актрисы и поклонники фильмов о супергероях были взволнованы. Однако в итоге и тех, и других настигло разочарование. С другой стороны, Берри позитивно восприняла свою неудачу и, получив награду «Золотая малина», сказала: «Я хочу поблагодарить киностудию за этот фильм. Это то, что было нужно моей карьере: упасть с большой высоты на самое дно».

Джордж Клуни считает себя худшим Бэтменом

Мало кто знает, что Джордж Клуни тоже стал частью вселенной супергероев. В 1997 году на экраны вышел фильм, в котором актер исполнил главную роль - Бэтмена. Клуни не был удовлетворен результатом своей работы. Джордж считает, что он был худшим Бэтменом в истории фильмов с участием этого персонажа, и критики согласились с ним.

«Я был убежден, что уничтожил франшизу. В то время я считал, что этот персонаж может продвинуть мою карьеру. Но все оказалось совершенно иначе», - признался он. Этот провал помог Клуни в выборе последующих ролей, благодаря которым он стал знаменит и любим и получил несколько номинаций на самые престижные премии в области киноиндустрии, включая "Оскар".

Сара Джессика Паркер - "Секс в большом городе"

Сериал "Секс в большом городе" принес актрисе любовь зрителей и востребованность. С полнометражным фильмом все было иначе. Хотя в нем участвовали звезды первой величины, критики восприняли картину очень холодно. Да и фанатов Сары фильм по мотивам знаменитого сериала, мягко говоря, разочаровал. Паркер в одном из интервью призналась: "Не было ни одного дня, когда бы я хотела участвовать в съемках фильма. Я понимаю, что это был провал. Но с другой стороны, фильм стал коммерчески успешным и принес нам весьма неплохие деньги".

Роберт Паттинсон не понимает, почему все так любят вампиров

Роберт Паттинсон не фанат "Сумерек" и не очень любит своего персонажа Эдварда. Актер не понимает, почему всем нравятся подобные фильмы и герои. В интервью он сказал: «Чем более подробно я читаю сценарий, тем больше я ненавижу этого парня».

Шер винит создателей "Бурлеска" в том, что ее героиня получилась недостаточно яркой

Партнершей звезды стала популярная певица Кристина Агилера. В «Бурлеске» Шер исполнила роль танцовщицы, которая борется за свой клуб. Ее героиня взяла под крыло талантливую девушку и стала ее наставницей, научив всему, что умеет сама.

Позже она отметила, что считает режиссера Стива Энтина виновным в том, что фильм не оправдал ожиданий. Она поняла, что ее характер был скучным и недоразвитым. «Этот фильм мог бы быть намного лучше. Мне было грустно, что это не так», - сказала в одном из интервью актриса и певица.

Бен Аффлек - "Сорвиголова"

Бену Аффлеку очень стыдно за своего персонажа из фильма "Сорвиголова". Актер считает, что его роль неубедительна и ему не удалось полностью раскрыть характер персонажа. В то же время Бен считает, что он исправился, воплотив образ Бэтмена.

«Я мечтал оставить свой след в этой кинематографической вселенной и сделать все правильно на этот раз. Я терпеть не могу терпеть Сорвиголову», - в одном из интервью сказал актер. Однако не все было так плохо: на съемочной площадке этого фильма он встретил свою будущую супругу, в союзе с которой родилось трое детей.

Уилл Смит - "После нашей эры"

Уилл Смит посчитал кинокартину главным провалом в своей карьере. Актер признал, что прежние разочарования были менее болезненными еще и потому, что в своих предыдущих картинах он не задействовал своего сына. Смит посчитал, что подставил Джейдена. Прежде чем выйти на экран, кино было хорошо разрекламировано. Именно поэтому зрители ждали чего-то большего.

Шон Коннери - "Джеймс Бонд"

Многие поклонники франшизы считают, что никто не смог обыграть Шона Коннери в роли Джеймса Бонда. Актер интерпретировал образ в семи фильмах. Коннери отдавал себя целиком и полностью своему герою. Именно он сделал персонажа знаковым. Однако самому Коннери не нравится суперагент. В одном из интервью он сказал: «Я терпеть не могу Джеймса Бонда. Я хотел бы избавиться от него".

Комментарии