Рассел Кроу выставляет на аукцион свою кепку и всю выручку отдаст сельским пожарным

Актер Рассел Кроу продает с аукциона свою потную и закопченную шапку с изображением кролика, чтобы собрать средства для Сельской пожарной службы (Австралия). Кроу, который владеет недвижимостью возле города Кофс-Харбор, был откровенно взволнован последствиями недавних пожаров. И, хотя его дом был спасен пожарными, сильно пострадали кустарники на его участке. Более подробно об аукционе Рассела Кроу поговорим в статье.

Аукцион Рассела

Актер Рассел Кроу обещает продать свою закопченную кепку, на которой изображен черный кролик, по самой высокой цене и пожертвовать все деньги сельским пожарным. Пару дней назад Кроу опубликовал материал о лесах Нового Южного Уэльса, опаленных пожарами. Актер говорит, что на данный момент ему предложили более 4500 долларов США за его кепку.

Первая заявка поступила от международного участника торгов, который предложил 500 долларов США за лот, после чего Лоуренс Муни из Triple M повысил ставку до 2000 долларов США.

Ставки продолжают расти, а торги заканчиваются в 7:21 утра по восточному стандартному времени в пятницу утром.

Пожары в Австралии

В настоящее время площадь более 1 км² горит в Новом Южном Уэльсе, и около 2200 пожарных работают над тем, чтобы замедлить распространение огня.

«С учетом того, что в #NSW горит более 1 км² и прогнозируется жаркая и ветреная погода на выходные, пожалуйста, используйте это время для подготовки. Просмотрите свои участки, подготовьте свои дома и обсудите с семьей, что вы будете делать в случае угрозы со стороны огня», - опубликовали пост в «Твиттере» представители Сельской пожарной службы штата Новый Южный Уэльс.

В четверг утром 64 из 157 пожаров на территории Нового Южного Уэльса не были остановлены. Сотрудники бюро метеорологии сообщили, что сильные грозы, обрушившиеся на Сидней и северо-восток штата во вторник, вызвали новые возгорания леса, при этом в течение 24 часов вспыхнуло около 100 новых пожаров.

Комментарии