Суровая реальность: как выглядят российские звезды без макияжа. Некоторых просто не узнать

Многие девушки желают быть похожими на знаменитых красоток, смотрящих на них с обложек журналов. При этом они даже не задумываются, что безупречная внешность звезд – это не столько природный дар, сколько результаты стараний профессиональных гримеров. Сегодня мы покажем, как выглядят некоторые известные женщины без макияжа.

Анна Седокова (главное фото)

Певице на протяжении многих лет удавалось удерживать статус одной из самых желанных и привлекательных представительниц российской эстрады. Поэтому поклонникам кажется странным то, что она не стесняется демонстрировать недостатки своей внешности.

Анастасия Волочкова

На публике знаменитая балерина по-прежнему выглядит яркой и красивой. Но в соцсетях она периодически выставляет фото без грима. Все, кто видел эти снимки, не советуют Волочковой отказываться от макияжа, поскольку без мейк-апа ее практически нереально узнать.

Дарья Мороз

На первый взгляд может показаться, что это фото двух разных людей. Но на самом деле на снимках запечатлена одна и та же личность. Просто талантливая актриса – не из тех, кому можно выходить из дому без косметики.

Наталья Ионова-Чистякова

Певицу, известную под псевдонимом «Глюкоза», природа наделила непримечательной внешностью. Потому неудивительно, что даже самые преданные фанаты ее творчества не узнают ее без макияжа.

Елизавета Боярская

Эта звезда российского шоу-бизнеса в повседневной жизни мало чем отличается от обычных женщин. Единственной чертой, по которой можно опознать ненакрашенную Боярскую, являются ее «фирменные» ямочки. Да и улыбка Елизаветы остается обворожительной независимо от наличия макияжа.

Надежда Грановская

Бывшая коллега Седоковой по группе «ВИА Гра» на протяжении долгих лет делала все для поддержания образа роковой женщины. Но если бы она решилась выйти на улицу ненакрашенной, то вероятность, что ее хоть кто-нибудь узнает, стремительно приближается к нулю.

Сати Казанова

На каждом светском мероприятии экс-участница группы «Фабрика» выделяется на фоне остальных гостей благодаря яркому макияжу. Но оказавшись за кулисами и смыв косметику, Казанова становится совершенно другой.

Ксения Собчак

Эта красотка часто критикует других за недостатки их внешности. Но лучше бы ей немного помолчать.

Юлия Барановская

Эти фото еще одно подтверждение тому, что знаменитости тоже люди. И, встретив популярную ведущую на улице без грима, вряд ли бы вы узнали ее.

Екатерина Варнава

На экране юмористка всегда выглядит эффектно, но в обычной жизни ничем не отличается от большинства девушек.

Комментарии
Вы серьезно? Как по мне, так их лица без косметики куда приятнее выглядят.
3
Ничего удивительного!!! Все без макияжа не красотки!!! Идеальных людей мало, все требует коррекции! Просто кому то больше, кому то меньше!
2
Привет всем!
там помимо макияжа еще куча фотошопа
-1
самый треш - это Мороз ( а это вообще кто?), Седакова и Барановская, на 4 месте Собчак...
Остальные вполне норм без мэйк-апа.
1
Одна Грановская без косметики нормальная ну ещё и глюкоза, остальные просто кошмар естественной красоты нету и по ходу вся косметика их натуральность испортила! Варнава мне кажется с косметикой во всех фотографиях.
9
Многие без макияжа просто менее яркие...это все. Никакого шока. Критикессам предлагаю смыть с себя косметику и отселфиться при параде и без. Но в этом хит параде победила Собчак. Она и накрашенная то сильно на любителя.
7
Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нетнет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!
1
Да кому это надо Вы о чем. Они такие же как все. Единственно, что они талантливы. Каждый в своем деле. А все остальные нет, которые и способны обсуждать их. Посмотрите все кто Вы вообще в этой жизни. Что слюнки текут, только и обсуждать способны. Радуйтесь, что есть те таланты, что нам приносят удовольствие увидеть способности. Ну давайте обсуждать Паганини или еще кого нибудь. Ведь он тоже не красив, но уж не отнять его талант. Можно подумать, Майя Плисецкая была красавицей. Так что Вы о чем.
3
какой к черту талантливы! Такой "талант" можно из кого угодно сделать с помощью современной электроники. Либо папа помогает (Боярская), либо связи (Собчак), либо знать надо - кому и кога дать. А что именно дать - думайте сами.
5
Ну ога. Лизе Боярской папа Анну Каренину сыграть помог что ли? Я сильно скептически подходила к этой ее роли,но потом пришлось признать,Боярская талантлива,это бесспорно!Это иная Каренина,но тоже прекрасная. ЕслиЧО ,эта роль считается самой сложной в кинематографе. Так что не пылите не по делу уважаемый.
12
а собчак то тут причём?есть же журналы по коневодству.там ей место.лошадь года!звучит?звучит.
2
ну не повезло с прикусом и формой губ, что ж теперь %) все мы не без изъяна))
7
Фото, где они без макияжа, прошли через фильтры и, скорее всего, отфотошоплены))) Так что не все так очевидно, как кажется))
просто красотки
3
Да нормально девчонки выглядят и без макияжа и без всей этой красоты. Просто фото надо удачные делать и в общем без всяких процедур на лице девушка будет выглядеть гораздо лучше.
2
Одна Волочкова ещё нормально смотрится без макияжа, а остальные ужасны
4
сомневаюсь... т.к. у Волочковой явно прорисованы брови на "ненакрашенном" лице. Стерите с ее лица брови, она будет как моль бесцветная
Что же ты бедный никому не дал. Может никто не взял? Да вы с себя брови сотрите, еще и губы....
7
Не вижу ничего сурового. Обычные тётки. Любую женщину профессионально накрасить - будет конфетка, а эти постоянно в гриме это их работа, потому мы их другими не знаем
3
Да они все что накрашенные страшные что не накрашенные, и какие нахрен это звезды ? пугала огородный с баблом .
3
Барановская страшненькая
Казанова не отличается - и без грима красотка. И Боярская тоже ничего. А Варнава без грима - стерва стервой.
"ГлюкоZa" и без макияжа ништяк!!!
3
Нормально выглядят девчонки. Конечно Собчак, благодаря своим выкидонам, должна пастись на пастбище, а не среди людей присутствовать.
2
А вообще все нормально выглядят без мейка.Ничего страшного не вижу...
-1
А я и не знала, что у Седоковой гетерохромия ( один гз зеленый, другой серый...)
Я думаю она одну голубую линзу надела, а вторую не успела еще)
2
а еще я считаю, что муж, который видит жену каждый день и накрашенную и нет, им приятнее жить и зная, что его женщина прекрасна всегда
-1
только у Анны Седаковой виден контраст между накрашенной и нет, остальные почти такие же или лучше без косметики, хорошо, что не макро кожу показали
-5
"Но лучше бы ей немного помолчать" - это что ещё за инсинуации? Не стыдно, автор?
9
Комментарий удален
А, ну если это статья-осуждение, то тогда ладно. Но почему тогда к остальным такого пристального и критичного внимания нет?
1
Комментарий удален
И не подумаю)))
2
глюкоза не накрашенная выглядит лучше
14
Волочкова и Грановская без макияжа выглядят моложе и свежее. Седокова, Собчак...жуть....Барановская хоть накрашенная страшная, хоть не накрашенная...
2
Комментарий удален
1
Ну нет, Барановская без косметики совсем уж пресненькая.
4
Ой. Да все узнаваемы и милы.
9
Да, косметика творит чудеса, не со всеми конечно (Собчак) но творит, не удивлюсь что скоро парни начнут с девками знакомиться через "умывальник")))
4
Не получится. Есть много секретов, которые позволяют уже с утра "при параде' быть: стойкая краска для бровей и ресниц, татуаж (в том числе губ), нарощенные ресницы в конце концов. Женщины боевой раскраски наносят со времён сотворения мира, и никто никогда кроме собственных родителей их не умывал. Вы будете первым . И последним 😃
4
Ничего страшного - есть-же пемза))))
И вообще лично я никого умывать не собираюсь))
Да ладно, я поняла 😜
Не сочтите за занудство))