Звезда «Титаника» Кейт Уинслет задержала дыхание во время съемок более чем на семь минут, побив рекорд, ранее установленный Томом Крузом

Кейт Уинслет - британская актриса театра и кино, начавшая свою карьеру еще в 1991 году на британском телевидении корпорации BBC. Свою популярность Кейт получила спустя несколько лет после первых съемок - в 1997 году она выиграла кастинг на картину Джеймса Кэмерона "Титаник" и получила общемировое признание. Прямо сейчас актриса снимается во второй части "Аватара", а недавно она удивила своих поклонников тем, что побила один из рекордов Тома Круза.

Роль актера непроста, так как просто играть роль недостаточно. Кейт, как и все представители этой профессии, во время работы старается максимально вникнуть в персонажа и показать его черты. Самым сложным является исполнение трюков, ведь иногда в такие моменты жизнь актера может находиться под угрозой, при этом он еще и не должен выходить из роли.

Опасный трюк, исполненный Кейт Уинслет

В фильме она исполняет роль королевы подводного мира, а следовательно, огромное количество сцен с ее участием снимаются под водой. Одна из сцен действительно запомнится не только ей, но и всей съемочной группе, ведь во время ее съемки 45-летняя Уинслет смогла задержать дыхание на семь минут и четырнадцать секунд.

Кейт Уинслет удалось побить рекорд Тома Круза

Трюк был исполнен в специальном бассейне для подготовки водолазов - он достаточно глубок, а его размеры позволили разместить все необходимое оборудование. Поклонники актрисы быстро обнаружили, что ей удалось побить рекорд Тома Круза: на съемках фильма "Миссия невыполнима" ему удалось задержать дыхание на шесть минут.

Фотография с "подводной" съемочной площадки была опубликована в "Инстаграме" Кейт Уинслет. Звезда фильма "Титаник" отметила большое удивление со стороны команды: ей постоянно задают вопросы, как она смогла так долго продержаться под водой без акваланга. Но качественные кадры стоят действительно больших стараний.

Комментарии