Знаменитая девочка-Маугли росла среди слонов и гепардов. Как она выглядит в 30 лет (фото)

Каждые родители стараются воспитать своих детей правильно, основываясь на общепринятых нормах. У кого-то получается, у кого-то - нет. Но есть родители, воспитывающие детей совершенно в иных условиях, которые далеки от стандартных, но тем не менее оказались намного продуктивнее.

Счастливое детство в Африке

Девочка по имени Типпи Дегре родилась 4 июня, в 1990 году. Ее родители хотели привить дочери важные жизненные ценности. И к 10 годам Типпи так научилась ценить и уважать природу, как не умеют это делать большинство взрослых на нашей планете. И случилось это благодаря тому, что с самого рождения девочка росла в Намибии, среди экзотической природы и диких животных. Ну прям как тот самый Маугли из детских сказок.

Девочку назвали в честь актрисы, играющей главную роль в фильме "Птицы". И так же, как героиня, Типпи с самого раннего детства нашла себе друга - слона по кличке Абу. Они сдружились мгновенно и много времени проводили вместе. Помимо слона Типпи подружилась и с другими животными. Особенно она любила леопарда, который вырос на соседней ферме.

Родители девочки нисколько не жалеют о том детстве, что подарили ей. По сравнению с городскими детьми Типпи уже с младенчества видела столько всего интересного вокруг себя. Они хоть и переживали за дочь, но видели ее бесстрашие и то, с каким уважением она относилась к представителям фауны, независимо от их размеров.

Девочка даже сдружилась с местными племенами. Жители племени химба научили ее охотиться и говорить на их диалекте. Дети приняли ее как родную, и много времени они играли вместе, чего не скажешь о городских подростках.

Жизнь в большом городе

Когда Типпи исполнилось 10, она с семьей переехала во Францию и пошла в городскую школу. Однако там она не смогла адаптироваться и перешла на домашнее обучение. Вскоре она окончила и Сорбонну в Париже (факультет киноискусства).

Тут она стала настоящей знаменитостью. О ее приключениях в Намибии вышла книга, которая была переведена на несколько языков мира. А в 1997 году о ней сняли документальный фильм.

Позже Типпи вернулась в Африку, чтобы снять документальные картины для известного канала "Дискавери" о природе. В итоге она сняла целых 6 фильмов.

А еще Типпи известна как смотрительница тигров в популярном телешоу "Форт Боярд".

Сейчас Типпи имеет сайт об Африке, а ее личная страничка в социальных сетях пользуется невероятной популярностью.

Комментарии
24
Назвать эту девушку "Маугли" нельзя. Её всё-таки воспитывали люди, и хорошо воспитали, в любви к природе.
11
Не то что современные яжматери, которые учат своих отпрысков жестокости по отношению к природе.
9
Вот это воспитание! С детства у ребёнка формируются правильные ценности.
1
Я полагаю что ничего плохого в детстве этой девочки не было. Кроме единственного, она не сама выбирала себе такую жизнь. А родители Типпи проводили с ней некий социальный эксперимент, по адаптации еврапейского ребёнка к жизни в саванне. Собствено говоря любой европейский переселенец живя как фермер в саванне, принуждён жизненными обстоятельствами именно так воспитывать своих детей. Чтобы те смогли выжить там.
2
А ваши дети сами выбрали себе жизнь в грязной маленькой комнотушке? Сами выбрали жить по вашим правилам?
11
В младенчестве, мне отец котика принёс. Мы с ним были неразлучны! И мурлыкали оба... Взрослые смеялись - инстинкт подражания, мол! Так вот. Я до сих пор умею мурлыкать точь-в-точь так же, как они, трахеально. Муж поражается.
5
Просто у девочки не было агрессии к братьям меньшим и считать ее Маугли не совсем правильно,так как росла она в обычной семье ,ходила в школу,училась.Ученые пришли к выводу,что дети,если до 5 лет не живут дома с родителями, или в человеческом социуме,они никогда не станут людьми. Все воспитание детей заканчивается в пять лет,а дальше,они приобретают те навыки поведения,которые видят в своем окружении. Так что все фильмы о том,что они стали полноценными людьми- просто сказка.
9
Эх, как же это круто... Не то что мы живём в местах, застроеных домами и дышим грязным воздухом. Иногда даже приходится закрывать уши из за того, что на улице слышны жалобные стоны животных. дети тоже растут такими жестокими... Избивают кошек и собак палками, кидают в них камни. Один раз мы подобрали брошеного котёнка, но мама сказала его выбросить. На утро мы нашли его мёртвым... Я бы хотела жить в гармонии и спокойствии...
согласна полностью..когда писала статью, даже расплакалась...у нас соседка ухаживает за кошками...а малые дети, которых родители ничему не учат, бьют их, опрокидывают посуду с водой, чтоб те попить не могли в жару...и хуже всего то, что я как-то услышала, что их этому учат их мамы...типо ты иди, выкинь тарелку с едой или водой...они пить и есть не смогут, авось подохнут...вот такие реалити...
Были на отдыхе в другой стране. Дочери принесли маленького котенка. Сначала сказала, чтоб несли обратно, но дочь сказала, что рядом кошки мамы не было. Сказала им, чтобы шли пристраивать котенка. Котенка взяла соседская девочка. Утром нашли кошку-маму мертвой. Ее змея укусила.
Это очень здорово, жить с природой в единстве, всю жизнь мечтала жить так, провела всё своё детство на поляне, среди птичьего пения и редких деревьев за своим домом, но для того чтобы сроднится с природой хватит даже одного дерева ,моим главным героем был Тарзан! Жила своей мечтой, в своём выдуманном мире и поверьте, это ни с чем не сравнимое ощущение ! Типпи повезло на много больше.Жить, как Типпи это просто мечта!
15
обалдеть..вот это детство...шикарно..круто..завидую)