Сальма Хайек – большая поклонница естественной красоты: посмотрите на лучшие селфи актрисы без макияжа и фильтров

Что делает Сальма Хайек, чтобы в пятьдесят три выглядеть на тридцать пять? Глядя на знаменитую актрису, трудно поверить, что ей и правда 53 года. На своей странице в "Инстаграме" Сальма Хайек часто выкладывает фотографии из жизни и работы.

Советы от Сальмы Хайек

Знаменитая актриса считает, что не нужно умываться по утрам, так как она верит, что во время сна кожа восстанавливается, вырабатывает коллаген.

Поэтому после пробуждения Сальма не использует для умывания гели и пенки. Специалисты с ней бы точно не согласились.

По мнению Хайек, вместо того чтобы бороться с проблемными волосами, нужно принять их такими, какие они есть. Известная артистка является обладательницей вьющихся волос.

Но Хайек признается, если бы она часто пыталась их выпрямлять, то они бы выглядели очень сухими. Поэтому после мытья головы Сальма, как правило, наносит на волосы спрей с морской солью и дает прядям высохнуть самим, превращаясь в завитки.

Макияж

Цель Хайек — создать натуральный облик "Макияж без макияжа" — вот в чем настоящий секрет красоты Сальмы. Знаменитость также поделилась интересным лайфхаком: "Если не знаете, какой оттенок румян подобрать, просто откройте свой рот — вот цвет, который вам необходим".

Щетка для тела

Чтобы добиться идеальной фигуры, Сальма советует перед душем массировать тело щеткой. Это активизирует микроциркуляцию крови и отшелушивает ороговевший слой, придавая коже гладкость.

Знаменитая актриса против ботокса и пластических операций. Сальма Хайек уверена, что вне зависимости от таких процедур признаки увядания кожи все равно проявятся.

Для ухода знаменитость использует косметику, в состав которой входит тепезкоуит — натуральный ингредиент из коры мимозы. Он обладает уникальными свойствами и способствует активной регенерации кожи. В Мексике вещество используется для борьбы с ожогами. Именно на основе тепезкоуита артистка создала свою линию косметики Nuance.

Комментарии