Анна Большова призналась, почему не общалась с родной матерью 20 лет (она странно повела себя, когда от нее ушел муж)

Сегодня 45 лет исполняется актрисе Анне Большовой. Ее биография окутана сплошными тайнами, слухами и домыслами: то писали, что артистка вышла замуж за родного брата, то, что она попала в секту. Анна решила дать откровенное интервью Борису Корчевникову, чтобы расставить все точки над "i".

Болезненный развод

Будущая артистка родилась в семье физика Леонида Большова и врача Натальи. Пойти по стопам родителей девушка не захотела: решила податься в актрисы, и родители не препятствовали этому решению.

Когда Анне был двадцать один год, мама и папа развелись. Причина всему - уход отца из семьи. Он повстречал и полюбил другую женщину. Вот тогда-то мама Анны Наталья и стала вести себя неадекватно. В ее сердце поселилась злость, обида, она мечтала отомстить бывшему мужу, испортить его семейное счастье с новой избранницей. Анна признается, что мать совершала такие поступки, которые вызывали шок.

Сама актриса быстро нашла общий язык с мачехой и встала на сторону отца. Мало того, она даже стала жить с ними в одной квартире.

Месть

А Наталья все не унималась. Оставшись одна, женщина и дальше продолжила мстить: но уже не только бывшему мужу, но также и своей дочери, которая ее не поддержала в трудную минуту. Наталья рассказала в красках журналистам о том, что Анна вместе с отцом попали в какую-то секту, где чуть ли не устраиваются оргии. А организатором такого "притона" якобы является мачеха Большовой.

После таких скандальных публикаций в прессе Анну перестали приглашать сниматься в кино. По словам актрисы, мамины интервью нанесли сильный удар по ее репутации, поставили под угрозу всю карьеру. Какое-то время Большову действительно не было видно на экранах. Только со временем скандальная история как-то подзабылась, а информация о секте не получила своего подтверждения.

С тех пор Анна не общается с мамой. Прошло уже более двадцати лет, но перемирия так и не произошло. Судя по всему, ни у одной из сторон нет особого желания налаживать контакт. Каждый уверен в своей правоте.

Замуж за сына мачехи

Мачеха, с которой у актрисы сложились дружеские доверительные отношения, вскоре стала ее свекровью. Анна вышла замуж за ее сына Антона. К слову сказать, парень был младше актрисы на семь лет. Он сделал ей предложение, как только достиг совершеннолетия. Мачеха и отец дали благословение на брак. Так что, по сути, Анна вышла замуж за брата, только не родного, а сводного.

Влюбленные прожили вместе четыре года. Расстались они по обоюдному согласию, тихо и мирно, хотя причиной всему была измена супруга. Анна вспоминает, что когда они с Антоном подавали заявления о расторжении брака, то пребывали в таком хорошем настроении, что сотрудники ЗАГСа всерьез поинтересовались, а нужно ли им разводиться. Может, это неправильное решение? Ведь обычно расстаются со скандалами, а тут полная идиллия. И все же Анна и Антон решили по отдельности строить свое личное счастье.

Материнство

Второй раз актриса пошла под венец с художником Александром Макаренко. Кстати, с этим мужчиной артистку также познакомила ее мачеха. Художник уже также имел за плечами неудачный опыт брака, так что у них с Анной нашлось немало точек соприкосновения. По словам актрисы, в отношениях отсутствовала страсть, зато было взаимопонимание, уважение.

В 2008 году Анна впервые стала мамой: на свет появился сын Даниил. Примечательно, что супруг даже присутствовал при родах. Но почему-то рождение ребенка не укрепило брак. Начались разлады в семье: супруги расстались, но через время опять сошлись. Так происходило несколько раз, пока не было принято решение окончательно развестись.

Анна признается, что они с Александром сохранили хорошие отношения ради общего ребенка.

Вот только Даниил так до сих пор и не познакомился с бабушкой, с которой у его мамы затяжной конфликт.

Комментарии