Четыре крепких коктейля каждый день: секреты долголетия от королевы Елизаветы

В свои 95 лет королева Елизавета II правит уже дольше, чем любой британский монарх до нее. В то время как доступ к высококлассной медицинской помощи, обожающее население и армия очаровательных корги способствуют невероятному долголетию королевы, приближенные к ней лица говорят, что есть еще один секрет ее здоровой и долгой жизни. Это привычка, которой Елизавета придерживается до четырех раз в день.

Любимые коктейли королевы

В своей книге «Да здравствует королева: 23 правила жизни от самого долгоживущего монарха Великобритании» автор Брайан Козловски утверждает, что королева «обычно выпивает четыре крепких коктейля в день, начиная незадолго до обеда». «На протяжении всего ее правления алкоголь всегда выполнял функцию быстрого снятия стресса. Словно доза жидкой декомпрессии в беспокойные дни», - добавляет Козловски.

Первый и самый любимый коктейль королевы придумал придворный повар Даррен Макгрейди. Состоит он из французского крепленого вина Дюбонне, джина с добавлением лимона и большого количества льда. Это главный предобеденный аперитив Елизаветы. Она давно уже готовит его сама и угощает своих гостей. Его в свое время также очень любила королева-мать.

Она ежедневно гуляет

По словам биографа королевы Ингрид Сьюард, автора книг «Речь королевы, мой муж и я» королева Елизавета «очень верит в полезность разумных упражнений». Ингрид говорит, что любимая форма упражнений королевы — это ежедневная прогулка со своими любимыми корги.

Собаки не только радуют ее, но и заставляют сохранять активность, играть с ними, даже иногда бегать. Королева, кстати, делает это с удовольствием, когда остается наедине с питомцами.

Она катается на лошадях

По словам приближенных к королевскому двору, корги — не единственные животные, которых королева любит. Она также заядлая наездница и давно уже сделала прогулки на лошадях частью своего распорядка дня. «Она выезжает из дома каждый день и максимально использует это время», - сказал изданию один из дворцовых инсайдеров. Елизавета не боится пускать лошадь галопом, хотя в последние годы делает это не так часто.

Она ест одно и то же каждый день

Разнообразие может быть полезным для каждого, но когда дело доходит до долголетия Королевы, повторение является ключевым моментом. Брайан Хоуи, автор книги «Дома с королевой», говорит, что она обычно ест печенье и пьет чай Эрл Грей после пробуждения, а затем заказывает тост с мармеладом, йогурт с кленовым сиропом или хлопья на завтрак.

По словам Даррена МакГрейди, бывшего шеф-повара королевской семьи, королева предпочитает рыбу и овощи на обед, чай и печенье или пирожные на закуску, а также мясо или рыбу, например, фазана, оленину или лосось, на ужин. Вот более подробное меню Елизаветы II. Итак, на завтрак она предпочитает фруктовое ассорти и чай. В особых случаях королева позволяет себе яичницу и копченый лосось.

Перед обедом Елизавета II пропускает свой любимый коктейль. Она говорит, что это необходимо для ее пищеварения. Когда дело касается еды, она максимально сбалансированная и питательная. Елизавета II любит рыбу или курицу, немного жареную на гриле. Она старается держаться подальше от крахмала. Обязательный элемент обеда королевы — свежий салат с кабачками или шпинатом.

Королева Елизавета II перед ужином может съесть большой шоколадный бисквитный пирог. Все знают, как она любит хороший шоколад. Не меньше королеве нравятся клубника или персики на ужин. Кроме того, она заказывает птицу и овощи, а также иногда изысканные блюда из фазана или оленя, но это только в праздники. В конце трапезы Елизавета позволяет себе бокал хорошего шампанского. Похоже, именно все вышеперечисленное и составляет секреты долголетия королевы Елизаветы.

Комментарии
Она ест одно и тоже каждый день. Только в статье, меню на две страницы.
1
Неплохо было бы, конечно,. но с чистыми экологическими продуктами ныне проблема. В Советском Союзе были везде натуральные продукты.
-1
Я б сейчас тоже не отказался от ЛОСОСИНКИ или ФАЗАНЬЕЙ ЛЯШЕЧКИ !!!