"Я быстро прихожу в норму": певица МакSим дала интервью Ксении Собчак

Певица Максим дала первое интервью после выписки из больницы. Два месяца вся страна внимательно следила за состоянием Марины Абросимовой (это настоящее имя Максим), боясь делать какие-либо прогнозы, - настолько тонкая грань разделяла жизнь и смерть рыжеволосой красавицы. На шоу "Осторожно: Собчак" Марина впервые откровенно рассказала о двух самых ужасных месяцах своей жизни.

Возвращение с того света

Марина Максимова почувствовала себя плохо после концерта в Казани. Мероприятие состоялось в июне. Тест на коронавирус показал отрицательный результат, но девушке становилось хуже, и в конце концов скорая помощь увезла ее в клинику. Когда в лечебном учреждении поняли, что ситуация критическая, Марину перевели в столичную больницу № 52. Организм Абросимовой не справлялся, следующим шагом стал аппарат ИВЛ и введение пациентки в искусственную кому, а после - подключение к ЭКМО (аппарат оксигенации легких). По признанию лечащего врача Максим, процент выживаемости пациентов, подключенных к аппарату ЭКМО, очень низкий. "Выживает 1 из 10", - сообщил медик.

"Мне хочется благодарить"

Сейчас Максим дома и проходит курс реабилитации после болезни. Певица сильно похудела - ее вес около 45 килограммов, после подключения аппаратов на теле осталось 9 шрамов. "Трубки были везде, одна шла от паха, через сердце и выходила наружу через шею", - поделились с Ксенией Собчак певица.

Максим говорит, что ей очень хотелось бы поблагодарить поклонников и деятелей шоу-бизнеса, которые поддержали ее в сложный момент. "Дима Билан прислал мне милый браслетик, когда я уже выписалась из больницы", - рассказывает Марина.

Ксения Собчак в ответ вспомнила, как Егор Крид на своих концертах пел вместе со стадионом песни Максим.

"Да, эти видео мне показывали санитарки и говорили, что я обязательно буду жить, хотя я была еще на ЭКМО", - ответила девушка.

"У меня весь дом в тортах и цветах - это дорогого стоит", - резюмировала Максим.

Комментарии