"Я не злопамятная и пытаюсь понять того, кто сделал плохое": актриса Дарья Мороз и ее правила жизни

Актриса Дарья Мороз известна зрителям кино и театра. Несмотря на свой возраст, имеет солидную фильмографию. Дважды была обладательницей премии “Ника”. На становление артистки оказали влияние как ее собственный талант и трудолюбие, так и творческая среда, в которой она росла.

Детство

Родилась Дарья Мороз в Ленинграде в 1983 году. День рождения актрисы - 1 сентября. Отец - Юрий Мороз, известный кинорежиссер, снял множество сериалов и фильмов. Мать - Марина Левтова, известная актриса, снялась в 79 фильмах.

Сниматься девочка начала рано. Уже в три месяца она сыграла роль маленького мальчика в фильме “Милый, дорогой, любимый, единственный...”.

В детстве Даша занималась художественной гимнастикой, но успехов не добилась. Больше ее тянуло к фигурному катания, где она однажды даже победила на соревнованиях. Также девочка занималась рисованием, посещала анимационную студию и театральный кружок. Даша хорошо училась в школе и одновременно снялась в трех фильмах. Мечтающая о карьере артистки девочка делится этим с родителями, но они отговаривают ее. Им хорошо известны все “прелести” этой профессии, и они настаивают на более денежном и престижном выборе. Под их влиянием Дарья задумывается о поступлении в Институт международных отношений. Но в этот момент она получает награду за участие в фильме “Фортуна”, где сыграла главную роль. Девушка убеждается в том, что ей предназначено актерство.

Семья отпраздновала успех Даши, а на следующий день случилась трагедия. При поездке на снегоходе погибает сорокалетняя Марина Левтова. Даша тоже пострадала в аварии.

Театр

Отучившись одновременно в Школе-студии МХАТ и на Высших курсах сценаристов и режиссеров, девушка поступает на работу в “Табакерку” и Театр имени Чехова. В обоих театрах она участвует сразу в шести постановках.

Фильмы

Признанной артисткой Дарья становится уже в шестнадцатилетнем возрасте. Работа в комедийном фильме Данелии “Фортуна” позволила ей стать обладательницей престижной премии. Спустя год она снимается в ленте “Дикарка”, за которую получает приз за лучшую женскую роль. В сериалах “Апостол” и “Женщины в игре без правил” Дарья сотрудничает с отцом.

В 2008 году актриса снимается в главной роли в ленте “Живи и помни”. За яркий талант она получает премию “Ника”. Вторую “Нику” Дарья получает в 2015 году за роль в ленте “Дурак”. Фильмы, героиней которых стала Дарья, увлекательны, Их хочется досмотреть до конца, у актрисы получается “удерживать” зрителя. Сама Дарья отмечает, что ее любит камера. Обладание специфичной внешностью позволяет гримерам творить. То актриса скромная деревенская девушка, то роковая красавица, то гламурная современница. Актриса способна работать в самых разных жанрах, ей по плечу и криминальные картины, и мелодрамы, и комедии. В настоящее время фильмография актрисы насчитывает 78 ролей.

Телевидение

Интересы актрисы не ограничиваются только кино и театром. В 2009 году она участвовала в конкурсе “Две звезды”, где вместе с Пелагеей исполнила пару композиций, запомнившихся зрителям. Не имея специального образования, она отлично поет.

В 2016 году Дарья Мороз приняла участие в шоу “Ледниковый период”. Сначала вместе с Олегом Васильевым, а потом с Алексеем Тихоновым Дарья показала стильные номера, которые понравились зрителям и судьям.

Личная жизнь

В двухтысячных годах о личной жизни Дарьи Мороз было много разговоров. Гражданским супругом актрисы стал кинорежиссер Андрей Томашевский. Ради отношений с Дарьей он бросил жену и дочь. Однако союз просуществовал недолго.

В процессе совместной работы над спектаклем “Волки и овцы” Дарья завязывает романтические отношения с Константином Богомоловым. Молодые люди женятся, у них рождается дочь Анна. Несмотря на то, что Дарья является востребованной актрисой, она говорит, что ей нужен уютный дом и теплые отношения. Перед глазами - родительский пример, отношения матери и отца она считает идеальными.

Вторая супруга отца Виктория Исакова поначалу не вызвала у актрисы теплых чувств. Но со временем, пересмотрев собственные взгляды, она отнеслась к ней лояльно.

После развода с Константином Богомоловым Дарья продолжает сниматься в его работах. Режиссер же не отказывается от воспитания дочери. Актриса считает, что только такое поведение достойно и интеллигентно.

Правила жизни

Правила жизни Дарьи Мороз отчетливо прослеживаются в многочисленных интервью, которые она дала.

На вопрос, легко ли она отпускает людей, которые причинили ей боль, она отвечает:

Все зависит от ситуации и человека. Но я не злопамятная — пытаюсь как-то понять того, кто сделал что-то плохое. Да, какие-то нехорошие вещи я помню, но в целом избегаю негативных мыслей, отпускаю ситуацию.

На вопрос, от какого из своих качеств она бы с удовольствием избавилась, Дарья дает такой ответ:

От авторитарности собственного мнения.

На вопрос, что помогает ей прийти в себя, когда одиноко:

Это сложный вопрос. Конечно, такие моменты бывают и достаточно часто. Стараюсь посидеть, потупить, помедитировать.

На вопрос о возрасте:

Мне нравится то, что происходит в моей жизни сейчас. Есть ощущение, что я правильно развиваюсь, правильно мыслю, вокруг меня правильные люди, которые помогают мне идти дальше. Одним словом, никаких проблем с возрастом у меня нет.

В целом Дарья довольна своей жизнью. Будем ждать новых талантливых работ от этой завоевавшей зрительские сердца актрисы.

Комментарии
Клиника счастья. А вот до Содержанок так и не добрался.