Наряд школьницы посчитали слишком коротким. Девочку заставили шесть раз переодеться

Учебный год только начался, а для одной из девочек по имени Либби Тейлор-Форд это время не было слишком радостным по той причине, что ее шесть раз за семестр отправляли домой, потому что ее внешний вид не соответствовал дресс-коду.

14-летняя школьница шесть раз приходила домой из школы, потому что ее юбка, по мнению учителей, оказывалась слишком короткой. Мама девочки решила посетить школу с заявлением о том, что не смогла найти для своей дочери подходящую юбку.

Донна Тейлор, так зовут маму девочки, измерила юбку Либби, чтобы показать, что она всего лишь на 3 см выше ее коленей. Девочка также утверждала, что учитель-мужчина высказал ей свое нелицеприятное мнение о внешнем виде школьницы. Средняя школа Кантониона в Кардиффе не так давно вынесла постановление о том, что внешний вид учеников может не так строго соответствовать униформе. Таким образом, девочки могут носить черные юбки на 2 дюйма выше колена. Раньше юбки должны были быть длиной до колена.

Поиски подходящего наряда для школы

Мать девочки утверждала, что она не смогла найти для своей дочери подходящую юбку длиной до колен. Тогда она решила приобрести брюки, но они оказались слишком короткими. Мать девочки была возмущена, ведь учителя, по ее мнению, должны быть сосредоточены на образовании учеников, а не на том, что они носят.

Отношение учителей к вопросу

Директор школы заявила, что она получила множество положительных отзывов об единых правилах, но на сегодняшний день все еще есть ученики, которые их не соблюдают. По ее словам, Донна не понимает проблем, которые связаны с ней напрямую. Девочка и ее мать не присутствовали на встрече, на которую их пригласили.

Общественный резонанс

Вопрос с униформой не заканчивается лишь за стенами школы. Это злободневная тема освещалась даже на местном телевидении. Там обсуждали руководство школы и говорили о том, что политика униформы слишком жесткая для учеников.

Ваше мнение

А как считаете вы, должна ли быть в школе соответствующая униформа, или для успешного обучения это не имеет никакого значения? Возможно, сегодня, когда материальное неравенство столь заметно среди учеников в школах, эта тема актуальна. Ведь очень часто дети сталкиваются с тем, что над некоторыми из них издеваются по той причине, что они одеты недостаточно богато. Если бы во всех школах была утверждена одинаковая униформа, этот вопрос был бы полностью исчерпан. Все были бы равны, а от обучения ничего бы не отвлекало. Но, тогда как же вопрос самореализации?

Комментарии