На родительском собрании папа оскорбил профессию учителя: ответ педагога заставил его покраснеть

Работа учителем в школе – это призвание. Однако некоторые более успешные (как им кажется) люди порой об это забывают. Именно такая история произошла в одной чешской школе. Учительница не растерялась, четко обозначила свою позицию и защитила честь профессии.

Все профессии важны?

В ходе родительского собрания возникает много вопросов. Не всем родителям нравится выслушивать информацию о проступках своих чад. Так случилось, когда одному из родителей, генеральному директору крупной компании, не понравилось, что сказала классный руководитель.

Чтобы выказать свое недовольство, он произнес: «Чему вообще может научиться ребенок от того, кто не выбрал в жизни ничего лучшего, чем стать учителем в школе?»

Вот вы, юрист или экономист по профессии, согласны с этим?

Честь учителя превыше денег

Учительница по имени пани Анна не растерялась и честно ответила на выпад:

«Вы хотите узнать, что я делаю?

  • Я делаю так, что дети работают больше и прилежнее, чем они могут себе предположить.
  • Я отмечаю даже неполные ответы, чтобы малыши чувствовали себя победителями.
  • Я делаю так, чтобы непоседливые сорванцы 40 минут сидели в тишине и прилежно учились. Между прочим, вы, взрослые люди, не можете усидеть на месте и 5 минут без того, чтобы не залезть в свои гаджеты.

Хотите ли знать, что я делаю еще?

  • Я учу детей быть любознательными и задавать вопросы.
  • Я учу их извиняться.
  • Я учу их уважению к себе и ответственности за поступки, которые они совершают.
  • Я учу их писать от руки и на клавиатуре, чтобы они могли выразить свои мысли и чувства.
  • Я учу детей использовать и развивать память, ведь Бог дал нам мозг, а не калькулятор.
  • Я делаю все для того, чтобы дети чувствовали себя в классе безопасно и комфортно.
  • В конце концов, я даю им понять, что, если они будут развивать свои таланты и прислушиваться к себе, они точно добьются успеха в жизни и карьере».

В завершение своей речи она добавила: «А когда люди осуждают меня за то, что я делаю, я не обращаю на них внимания, потому что такие упреки говорят лишь о невежестве. Я готовлю ваших детей стать новыми генеральными директорами, инженерами и врачами. А что вы делаете, господин директор?»

Родитель не нашел, что ответить…

Комментарии
Молодец, пани Анна!А этот отец научил чему - нибудь своё чадо?
Молодец дивчина, так держать! Надо было быдлу ещё и в табло с ноги втащить!
4
Да мы уже построили страну где УЧИТЕЛЬ, ИНЖЕНЕР, ВРАЧ никто, а вот проститутки - это элита светских раутов, которые добились успехов , сексуально озабоченные дебилы в идиотских шоу... передача о дуре которая поехала к шаманом чтобы ей открыли третий глаз и расширить сознание ??! Это подается всерьез ! Для кого это все?? Такой дурости, унижения и растления люди еще не видели , детей гробим....
МОЛОДЕЦ!!! Достойно ответила!!! Ген.директор - БЫДЛО!!! Но вся система - БЫДЛО!!!! Надо учителям платить очень много денег!!! Чтобы их "такие" уважали!!! А у нас очень жаль конечно! Уважают только тех людей, которые хорошо зарабатывают!!!
3
Учителя,как и люди-разные.И уважать их надо,хотя бы как людей,выполняющих свою работу!!!!
2
Откуда же появился такой родитель?Из Принстона или Кембриджа,а может из Оксфорда?????
8
умница, продолжай учить детей, это самая почетная профессия, это не профессия - это наша с тобой жизнь. Не каждый может похвастаться тем, что он научил писать и читать более сотни маленьких пытливых глаз, выпустил из колледжа и научил быть учителями полсотни юношей и девушек. С уважением, преподаватель педагогического колледжа Елена Владимировна
1
Правильно было сказано, а что делаете вы господин директор? Учитель это будущее наших дете и пусть умники подобные этому директору осудят тех кто целенаправленно престиж профессии учитель сводит к нулю.