"Техники хватит": ЕГЭ по информатике в следующем году выпускники, скорее всего, будут сдавать на компьютерах

В технологии проведения Единого государственного экзамена не перестают происходить изменения. И если раньше эти усовершенствования были постепенными, то сейчас, ввиду эпидемии коронавируса, они приобрели более стихийный характер.

Экзамены этого года уже позади, а что же ждет тех, кто заканчивает школу в 2021 году?

Изменения в ЕГЭ по информатике

Проводить экзамен по информатике исключительно на компьютерах планировалось давно, однако все не хватало времени, для того чтобы реально оценить возможности системы образования.

Карантин, притормозивший работу образовательных организаций, помог структурам во многом разобраться. Так, теперь Рособрнадзор уверен, что в школах хватит техники для комфортного проведения ЕГЭ по информатике.

Стоит отметить, что к такому обновлению системы экзаменов многие субъекты нашей страны были готовы еще четыре года назад, однако уверенность в том, что такой переход смогут осилить все регионы Российской Федерации, появилась только сейчас.

Для удобства сдающих экзамен могут разделить на несколько потоков или вовсе на несколько дней. Так выпускникам будет проще работать и не отвлекаться на посторонние движения или шумы.

Этот вопрос все еще находится на стадии обсуждения. Одно можно сказать точно: в 2021 году ЕГЭ по информатике будет сдаваться с использованием компьютеров.

Комментарии