Обложки на учебники не покупаю, их делаем вместе с дочерью сами: это намного дешевле и красивее

Хочу с вами поделиться очень интересной и необычной идеей. Я придумала небольшой проект, в котором использовала яркую бумагу. В конце концов, впереди у ребенка долгий и тяжелый школьный день, безусловно, ему не помешает немного красок! Я сделала забавные книжные обложки, используя технику оригами.

Этапы работы

Начните с разрезания бумажного пакета, как показано на рисунке, а затем отрежьте нижний клапан, чтобы у вас остался один большой лист бумаги.

Положите учебник лицом вверх и загните верхний и нижний край бумаги так, чтобы они поравнялись с верхом и низом книги.

Наша задача сейчас состоит в том, чтобы обернуть этой бумагой книгу так, как мы это делаем при помощи обычной обложки. Я старалась максимально точно это отразить на фотографиях выше.

Обложка вашей книги готова. Согласитесь, это довольно скучно, а что если немного приложить и творческие навыки? Добавим красок!

Это шаблон, который я использую для этого проекта. Вы можете выбрать абсолютно любой понравившийся вам шаблон.

Выберите любимые цвета и вырежьте полоски из бумаги, которые в сложенном виде шире пронумерованного отрезка. Сложите вдоль и поместите над секцией, начиная с секции номер один. Убедитесь, что сгиб направлен к центру вверх. Мы сейчас работаем с тыльной стороны проекта.

Отрежьте еще одну цветную полоску и согните вдоль, поместив ее на второй участок, скрепив две полоски между собой при помощи клея. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока не заполните весь рисунок. Не приклеивайте полоски к шаблону.

Последний кусок - простой квадрат, приклеенный таким образом, чтобы он покрывал весь центр композиции. Теперь переворачиваем свой проект, вы будете в восторге от эффекта!

Результат

Разверните книгу и вырежьте из центральной лицевой части обложки форму сердца. Далее нам нужно на изнаночной стороне приклеить нашу заготовку - и суперобложка готова! Не так уж и скучно, правда? Дайте волю своим ярким творческим идеям!

Комментарии