Можно подобрать под любую фигуру: как вписать в летний образ укороченные брюки

Мода на одежду постоянно меняется, появляются варианты и сочетания, подчеркивающие фигуру и помогающие сделать образ уникальным. Стилисты сделали подборку летних аутфитов с модными моделями на 2021 год. В тренде будут укороченные брюки разных типов.

На каждый день

Укороченные брюки делают образ незащищенным и женственным. История этого элемента одежды начинается со времен Второй мировой войны, когда женственность и нежность были нужны обществу. Модные тенденции того времени пережили много трансформаций и обновлений, сегодня укороченные модели снова пользуются популярностью и сочетаются с разной одеждой.

Важно понимать, что грань между чувством вкуса и неправильным сочетанием тонкая. Такие брюки могут сделать образ изящным либо грубо подчеркнуть несоответствие брюк с блузами или топами.

Избежать неудачного подбора помогут модели с высокой талией. Одежда так выглядит гармоничнее и комфортнее. На летнее время дуэт с обтягивающим топом или легким гольфом будет кстати.

В деловом стиле сочетание с белыми футболками или легкими блузами также будет актуальным.

Выбор фасона

Узкие укороченные брюки станут шикарным дополнением гардероба женщин любого роста, но обладательницам пышных форм лучше отдать предпочтение прямому или свободному крою.

Последний вариант сейчас в тренде, ведь хорошо раскрывает модную концепцию года: в одежде должно быть максимально комфортно.

От фасона укороченных брюк зависит то, как будет выглядеть фигура и на какую зону придется ключевой акцент. Если нужно сбалансировать верх и низ, стилисты предлагают вариант расклешенных брюк. Он выглядит эффектно и на женщинах с пышными формами, и на стройных.

Благодаря высокой талии акцент падает на фигуру, при этом визуально стройнит за счет свободного и широкого низа. Брюки такого кроя подойдут для сочетания с элементами делового стиля, кэжуал и повседневного. Даже спортивные элементы будут смотреться органично со свободными и легкими летними брюками.

Женщинам с широкими бедрами стоит обратить внимание на зауженные снизу брюки со свободным верхом. Это выглядит стильно и современно.

Советы специалистов

Короткие брюки имеют свои особенности, они максимально открывают лодыжки, которые не всегда имеют идеальную форму. Чтобы сгладить этот момент, стилисты предлагают сочетать брюки с правильной обувью.

Для обладательниц пышных форм органичным дополнением образа будут каблуки. Визуально они стройнят и делают ножки аккуратными. От толстой мужской подошвы лучше отказаться всем, ведь это делает ноги тяжелыми и неаккуратными.

А вот штаны мужского кроя идеально впишутся в повседневный образ, их можно сочетать с обувью без каблука.

Укороченные джинсовые брюки лучше подбирать широкого кроя, чтобы они не сковывали движений.

При выборе оттенков лучше отдавать предпочтение классике.

Хотя можно поэкспериментировать с вертикальными полосками. Они визуально стройнят и хорошо подчеркивают талию.

Коричневые оттенки и белый будут также актуальны. Брюки такого цвета помогут создать эффектный и стильный образ.

Комментарии