Фланелевые рубашки возвращаются в моду этой осенью: как грамотно обыграть любимую вещь в стильном образе

Фланелевая рубашка — это та вещь, которая должна быть в гардеробе у каждой модницы в предстоящем сезоне. Вещь легко узнать по клетчатому принту и плотной теплой ткани. Вдохновляемся идеями создания сильных образов с данным изделием.

Как платье

Фланелевую рубашку оверсайз можно носить как платье. Убедитесь в том, что изделие длинное и доходит хотя бы до середины бедра. При желании можете подчеркнуть талию с помощью ремешка, но это необязательный элемент: все на ваше усмотрение.

Сочетайте рубашку с высокими сапогами для создания стильного образа. Дополните лук клатчем или мини-сумочкой. Наряд прекрасно подойдет для посещения торжественных мероприятий, для свидания.

С платьем

Если вы чувствуете себя относительно дискомфортно в одной рубашке, тогда можете под низ надеть платье. Пусть оно будет чуть длиннее рубашки, чтобы вам было удобно. В таком случае нет смысла застегивать рубашку: она будет выступать в качестве накидки, элемента верхней одежды.

Платье может быть чуть длиннее рубашки. Если вам нравятся многослойные образы, тогда вы можете надеть черные брюки или легинсы, платье, а наверх фланелевую рубашку. Хорошее решение — подчеркнуть талию поясом, при этом не застегивая рубашку. В качестве обуви подойдут ботильоны на платформе или на каблуках.

С юбкой и футболкой

Для создания образа в уличном повседневном стиле скомбинируйте фланелевую рубашку с футболкой или мини-юбкой. Можно выбрать плиссированную юбку или изделие из денима. Футболку заправьте в юбку, сверху набросьте рубашку, но не застегивайте ее на пуговицы. Ее предназначение — не дать вам замерзнуть в прохладную погоду.

Из обуви подойдут ботинки на массивной подошве в мужском стиле. Подобный наряд подойдет для шопинга, прогулок по городу, встреч с друзьями.

С джинсами

Фланелевая рубашка поможет в создании простых уличных образов. Для этого сочетайте ее с обычными джинсами и с футболкой. Чем темнее будут штаны, тем более формальным и строгим получится лук. Если вам хочется добавить немного озорства и дерзкости, тогда останавливайте выбор на голубых джинсах. Они могут быть рваными или с разрезами.

Вы также можете использовать вместо футболки кроп-топ в случае, если можете похвастаться плоским животом. Но штаны все равно выбирайте с высокой посадкой, ведь именно такие сейчас в моде.

С брюками

Фланелевая рубашка сочетается с любыми видами брюк. Вы можете надевать легинсы, джеггинсы, чинос, брюки прямого кроя — все, что пожелаете, в зависимости от целей создания лука. Спортивные штаны впишутся в повседневный стиль, а классические и элегантные — в офисно-деловой.

Джоггеры — удачный вариант для шопинга, прогулок, встреч с друзьями. Сочетайте такие спортивные брюки с рубашкой оверсайз. Под низ можно надеть свитер. Завершите образ массивными ботинками в армейском стиле, свитером, сумкой и шапкой.

С водолазкой

Для создания стильного образа для офиса используйте приталенную и относительно облегающую фланелевую рубашку. Под низ надевайте водолазку. Рукава рубашки закатайте на три четверти, саму рубашку заправьте в брюки с высокой талией. Дополните образ ботинками на каблуках или на танкетке.

С одеждой с принтом

Если не хотите перегрузить образ, тогда совмещайте клетчатую рубашку с изделиями нейтральных цветов. Но если вы стремитесь создать экстравагантный лук, тогда можно поэкспериментировать с разными принтами. Например, взять брюки в клетку. Убедитесь в том, что цветовая гамма штанов будет совпадать с оттенком рубашки.

Например, если у вас верх в красно-черную клетку, то такая же расцветка должна быть и у штанов. Разница может заключаться лишь в размере рисунка. Допускаются принты в клетку разных размеров, например сочетание крупного и мелкого узора.

Комментарии