Добавляем блейзер и дополняем образ блузкой: джинсы с короткими штанинами – лучший выбор на лето

Этим летом актуальными становятся так называемые джинсы-бочонки, причем с короткими штанинами. Подобные изделия легко интегрируются в повседневный гардероб. Однако для презентации современных и стильных луков нужно все же знать, с чем их лучше сочетать и каковы их особенности.

Специфика джинсов-бочонков

Внешне такие штаны похожи на мом, ведь у них высокая посадка и штанины слегка заужены книзу. Однако на самом деле у таких фасонов есть свои различия. Они несущественны, но все же заметны, когда есть возможность увидеть сразу два изделия и сравнить их.

Дело в том, что джинсы мом более свободны в талии и в бедрах. А вот джинсы-бочонки сверху (в районе талии и бедер) сидят точно по фигуре. Из-за этого лук не получается бесформенным и мешковатым. В этом заключается преимущество и основное отличие джинсов-бочонков.

Такие штаны хороши тем, что подходят девушкам любой комплекции и любого роста. Укороченные джинсы-бочонки являются идеальным решением для миниатюрных девушек, поскольку с их помощью обнажаются лодыжки и это визуально добавляет роста.

А теперь разбираемся, с чем лучше сочетать трендовое изделие, чтобы презентовать стильные и эффектные образы.

С футболкой

Самое простое решение - это сочетать футболку и джинсы-бочонки. Футболка пусть будет чуть оверсайз, ее можно заправить в штаны.

Вы также можете дополнить образ курткой или бомбером, если на улице прохладно. Как вариант, подойдет и классическая рубашка на пуговицах. Набросьте ее на футболку и не застегивайте. Дополните образ кроссовками или кедами.

С блейзером

Вы будете удивлены, но предстоящим летом из моды выходят бесформенные блейзеры оверсайз. Им на смену приходят приталенные изделия. Именно они лучше всего сочетаются со штанами свободного кроя.

Приталенный блейзер и джинсы-бочонки создают гармоничный образ. В случае если у вас нет приталенного блейзера, можете поступить следующим образом. Просто подчеркните и обозначьте талию с помощью поясного ремня. Дополните лук элегантными туфлями на шпильках. В результате у вас получится изысканный и современный наряд в стиле офисный кэжуал.

С боди

Когда объемный низ, тогда должен быть облегающий верх. Если придерживаться данного правила, то идеальную пару джинсам-бочонкам точно составит боди. Фасон и материал выбирайте на свое усмотрение. Вы можете остановить выбор как на трикотажном изделии, так и на боди с ажурными полупрозрачными вставками. Тогда у вас получится создать более женственный и соблазнительный образ.

С блузой

Еще один вариант, как можно презентовать элегантный образ с неформальными джинсами-бочонками. Просто сочетайте такие широкие штаны с элегантной блузой: лучше с рюшами, воланами или оборками. Рассмотрите кофту с полупрозрачными рукавами, можно даже с принтом (например, мило смотрится узор в горошек).

Кстати, обратите внимание на то, что джинсы необязательно должны быть голубыми или синими. Рассмотрите другие оттенки денима. Например, на лето будет весьма уместна пастель. Бледно-салатовые или нежно-фиолетовые джинсы позволят вам создать легкий и воздушный образ. Вы можете сочетать их с другой одеждой неброских пастельных оттенков.

С укороченной кофтой

Традиционно джинсы-бочонки отличаются высокой посадкой. Это означает, что они идеально сочетаются с любыми укороченными кофтами. В относительно прохладную погоду используйте короткий свитер оверсайз, который едва будет достигать верха джинсов. Можете презентовать сдержанный монохромный образ (например, в серых оттенках). Дополните наряд трендовой обувью. На летний сезон подойдут мюли или босоножки на большой платформе. Подобный лук идеален для тех девушек, которые хотят казаться выше и стройнее.

Комментарии