Каково это - жить в современной пещере?

Современная жизнь, полная стрессов, практически каждого заставляла хоть раз задуматься о том, чтобы все бросить и отправиться жизнь в горы. Современный пещерный человек Анжело Мастропьетро исполнил свою мечту, превратив пещеру возрастом около 250 миллионов лет в Вустершире в роскошный дом, оснащенный ультрасовременной плитой и шикарным душем. После того как он вложил в проект около 160 тысяч фунтов и тысячи часов времени потратил на слом, разрезание и сверление через тонны камня, 38-летний архитектор может наконец отложить лопату и кирку и расслабиться в комфортном доме, где даже есть вай-фай, водопровод и пол с подогревом.

Дом в пещере

Бывший руководитель австралийской рекрутинговой компании вернулся к временам пещерных людей, превратив настоящую пещеру в Вустершире в дом своей мечты. После того, как в 2007 году страшный диагноз заставил его переосмыслить свою жизнь, он потратил 160 тысяч фунтов на строительство этого произведения искусства. Из-за своей болезни он оказался временно парализован, поэтому в сказал, что хотел бы быть в месте, где он смог бы вести более счастливую и здоровую жизнь. Отец двух детей выкопал 70-80 тонн камня самостоятельно, прежде чем смог воплотить свою мечту в реальность.

История

Мистер Мастропьетро был главой успешной рекрутинговой компании в Австралии, где он уже успел прожить целых десять лет, когда ему в 2007 году диагностировали рассеянный склероз, из-за которого он оказался временно парализованным. Он сказал: «Рассеянный склероз был вызван моим общим состоянием здоровья и образом жизни, который я вел. И это стало стимулом, который был мне нужен, чтобы вспомнить, что я должен думать о своем здоровье и разумно относиться к своему образу жизни. Я хотел оказаться в месте, где я мог бы вести более здоровую и счастливую жизнь». Уроженец Вустершира впервые нашел эту пещеру в 1999 году, укрывшись там во время велопрогулки, когда пошел очень сильный дождь. Пещера, которая была использована как дом с четырьмя спальнями более чем триста лет, была заброшена в конце сороковых.

Покупка

Отец двух детей, который вернулся в Британию в 2010 году, узнал, что недвижимость оказалась в списке на продажу спустя десять лет после того самого инцидента с велосипедом. Анжело решил попытать счастья и купил пещеру, которая является одним из самых древних каменных жилых помещений, за 62 тысячи фунтов, после чего перестроил ее по своему вкусу.

Комментарии