Дубай готов представить удивительные плавающие виллы с подводными комнатами

Объединенные Арабские Эмираты, и особенно Дубай, нередко разрабатывают грандиозные проекты, известные своим инновационным подходом и по-настоящему передовыми концепциями. Отличились они и в этот раз, представив миру виллы под водой.

Удивительная новинка

В этом году одним из самых амбициозных развивающихся предприятий стал "Плавающий конек" (дословный перевод) - плавучие виллы, то есть строения, частично скрытые под водой. Ну разве это не потрясающая идея?

Сказочный жилой комплекс будет состоять в общей сложности из сорока двух вилл, которые можно назвать гигантскими лодками. Каждая из них имеет площадь тысячу семьсот квадратных футов и три этажа, нижний из которых скрыт под водой.

Первые же два распределены следующим образом: на верхнем будет душ, мини-кухня с мини-баром (минимализм во всем), а еще джакузи со стеклянным полом. На втором, центральном уровне, - жилое помещение приличной площади с кухней и столовой. Спальня же и ванная переместятся в подводные комнаты.

Самое удивительное - это вид за окном. Перед обладателем удивительной виллы каждый день будет открываться потрясающее зрелище - морская флора и фауна. Это ваш собственный аквариум!

Первые плавучие виллы будут готовы к концу 2016 года.

Комментарии