Амбар 1850-х годов превратили в современный дом для семьи. Весь южный фасад сделан из стекла, чтобы лучше было видно Альпы, а на верхнем этаже есть личная сауна

Старый амбар, расположенный в итальянской провинции Южный Тироль и построенный еще в середине XIX века, реконструировали. Теперь это комфортабельное жилье со множеством комнат и личной сауной.

Отдельно также необходимо отметить остекление фасада, за счет чего открывается фантастически красивый вид на близлежащие Альпы.

Реконструкция

Часть внешней обшивки амбара с южной стороны разобрали. Оставили лишь незначительную часть деревянной решетки, которая должна регулировать внутреннее естественное освещение комнат. Затем ее остеклили.

На входе в реконструированный дом находится зона социального и семейного взаимодействия.

Далее на разных ярусах расположены жилые комнаты. Соединены они между собой лестницей, которая напоминает горную тропу.

Чем выше расположена комната, тем больший уровень приватности у нее получается.

На самом верхнем этаже находится сауна. Одна из ее стен сделана также из стекла.

Этажом ниже расположена библиотека.

Заключение

Дизайн интерьера этого реконструированного дома впечатляет. Он гармонично сочетает в себе и природное окружение, и старинную архитектуру, и передовые технологии. В нем все есть для комфортабельной жизни.

Также нужно отметить феноменальный вид, который открывается из его окон на окружающие горы. Это романтическая обстановка, которой можно без конца наслаждаться.

Архитекторам и дизайнерам действительно пришлось сильно поработать над этим проектом. Но с поставленной задачей они отлично справились. Частично сохранили старый фасад и при этом добавили в него современные «нотки». Учли окружающую обстановку. В итоге получилось жилье мечты, которое и покидать не хочется. Именно за такими домами будущее строительства, ведь в любом случае жилье должно быть не только экологичным и практичным, но и гармонично вписываться в существующую инфраструктуру. Всем этим критериям соответствует данный проект.

Комментарии