Расчесывать после душа и не только: простые, но эффективные советы, чтобы ресницы были длинными и густыми

После продолжительного наращивания ресниц, окрашивания их или завивки щипцами волоски могут становиться поврежденными, тонкими и ломкими. Если наблюдается такая проблема, то нужно обеспечить правильный уход за ресницами. Вот некоторые советы, как можно укрепить ресницы и сделать их более длинными и густыми.

Расчесывать ресницы после душа

Проводить эту процедуру можно старой чистой кисточкой для туши, специальной расческой или же просто зубной щеткой. Это нужно делать для того, чтобы ресницы сохли расправленными, а не склеенными.

Регулярно наносить сыворотку для роста ресниц

Есть достаточно много специальных средств, которые помогают укрепить волоски и способствуют их росту.

При их выборе нужно внимательно изучать состав. Качественные продукты должны содержать в составе бисаболол, сквалан, гиалуроновую кислоту, витамины и пептиды.

Использовать присыпку для детей

Пока ресницы не отрасли до желаемой длины, при выполнении макияжа нужно пойти на небольшую хитрость.

Для этого следует просто нанести слой туши, сверху присыпать присыпкой и снова нанести тушь.

Менять тушь каждые три месяца

Даже если косметического средства еще много и оно не засохло за время использования, все равно нужно его менять. За три месяца применения туши в тюбике размножаются бактерии. Это делает косметическое средство очень опасным. Такая тушь сильно пересушивает ресницы.

Принимать биотин

В качестве альтернативы можно принимать комплексные витаминные средства, в составе которых содержатся витамины группы В. После приема этих средств ресницы становятся густыми и перестают выпадать. Кроме того, улучшится состояние ногтей и кожи.

Применять касторовое масло

Это средство содержит в своем составе рицинолеиновую кислоту, которая при попадании на волосяной фолликул усиливает приток крови и стимулирует ускоренный рост ресниц.

Можно нанести масло на ватный диск, сделать компресс на глаза. Также можно наносить это средство при помощи кисточки от туши.

Применять бальзам для волос

Все, что положительно сказывается на росте волос, хорошо влияет и на ресницы. После умывания нужно нанести на волоски кондиционер или бальзам, подержать минуту, а затем смыть.

Правильно смывать тушь

Никогда не следует проводить ватными дисками от уголка или к уголку глаза. Смывать тушь нужно, только лишь проводя сверху вниз вдоль линии роста ресниц.

Спать на спине

Также хорошим положением будет поза на боку. Однако не стоит спать, уткнувшись лицом в подушку. Ворочаясь во сне, можно испортить ресницы. Они становятся более тонкими и выпадают.

Как укрепить ресницы за неделю?

Есть несколько хороших способов нанесения макияжа, чтобы ресницы визуально выглядели более длинными. Для этого можно использовать специальную тушь, наносить базовое средство перед покрытием тушью или приклеивать пучки. Однако все эти методы гарантируют только временный вариант.

Для отращивания ресниц потребуется немного больше времени, примерно 1-2 месяца. Важно изменить рацион питания, включив как можно больше источников полезных минералов и витаминов, а также отказаться от вредных привычек.

Важно минимизировать стрессы, так как они негативно отражаются на нашей внешности. Чтобы избежать повреждения ресниц, нужно всегда на ночь смывать макияж. Стоит также правильно выбирать косметические средства, чтобы они были качественными.

Комментарии