Из самых обычных домашних продуктов я готовлю блюдо, перед которым никто не может устоять: делюсь рецептом

Если хочется удивить семью и гостей необычным блюдом, например из испанской кухни, то совсем не обязательно ехать в Испанию или вызывать оттуда повара. Даже из ближайшего ресторана повар не нужен, все легко приготовить самостоятельно. Ниже на фото представлены продукты, которые потребуются для организации праздника живота.

Что взять и как начать

Почти в каждом магазине можно приобрести все необходимое: фарш (свиной или говяжий), сыр, подсолнечное или оливковое масло, вино. Для соуса потребуются молоко, мука, перец, соль, мускатный орех, сливочное масло. И еще яйца, штук пять желательно.

Соус нужно готовить следующим образом: поставить сковороду на медленный огонь, залить сначала сливочное и оливковое масло, а потом муку и молоко. Все это нужно перемешать и добавить специй. Соус должен получится по консистенции похожим на сметану.

Пока варится соус, нужно мелко порезать лук и смешать его с фаршем.

Мясо необходимо варить с луком, а потом залить вино.

Яйца следует предварительно отварить вкрутую. Их нужно отчистить от скорлупы и порезать пополам. Не забудьте вынуть желтки.

Все вместе переложить в миску, залить соусом и натереть сыр на терке. Таким образом, завершается первый этап приготовления блюда.

Завершающий этап

По итогам первого этапа приготовления получилась начинка. Ее необходимо положить на яйца сверху, заполнив место желтка. Получится 10 половинок, которые похожи на небольшие котлетки.

Их следует залить белым соусом, а потом добавить тертый сыр и красный соус. Так будет еще красивее и вкуснее.

Духовку необходимо разогреть до 180 градусов, а потом поставить в нее на 10 минут форму для выпечки. В результате получается симпатичное и весьма сытное блюдо. Всем гостям будет интересно: что же это такое? Ведь не каждый ожидает внутри сюрприз с яйцом без желтка.

Блюдо можно украсить зеленью, например петрушкой.

Приятного аппетита!

Комментарии