Девушка-серфер покорила гигантскую волну, установив новый мировой рекорд (видео)

31-летняя бразильянка установила мировой рекорд среди женщин-серферов. Она успешно прошла сквозь ужасающую 20-метровую волну у побережья Португалии.

Потрясающее и завораживающее видео, где видно, как Майя Габейра пролетела от основания до гребня гигантской волны, было снято на соревнованиях в городе Назаре. 1 октября девушка была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, покорившая самую большую волну.

Как устанавливаются рекорды

Это кажется невероятным, особенно если знать, что в 2013 году Майя получила серьезную травму во время серфинга в том же месте, где она установила рекорд. В своем интервью она отметила, что в течение многих лет мечтала поставить мировой рекорд. Однако после травмы достижение этой цели казалось практически невозможным.

Вместо того чтобы избегать места, где произошло неприятное событие, она посвятила большую часть своего времени его покорению. Годы ушли на то, чтобы улучшить технику серфинга, не забывая о безопасности. Майя говорит, что это время стало для нее бесценным.

Генеральный директор WSL, Международной лиги серфинга, Софи Гольдшмидт в своем заявлении отметила, что Габейра демонстрирует смелость и прогресс женщин-спортсменов во всем мире, добавив, что Лига гордится тем, что достижения Майи были записаны в Книге Гиннесса.

Комментарии