«Еврейский феномен»: почему евреи богаты и умны

Почему евреи богатые, и по какой причине среди представителей семитского народа так много умных людей? Данный вопрос волнует многих, причем, не только в России, но и во всем мире. Что это за еврейский феномен и чем он обуславливается: жаждой наживы, братством, хитростью, высоким интеллектом, данным от природы или чем-то другим? Об этом далее.

Тяга к знаниям

От природы любой еврей тянется к знаниям, эти люди постоянно живут в процессе обучения и жажды узнать что-то новое. Стоит отметить, что представители еврейского народа прекрасно понимают, что знания, полученные ими - это залог успеха и богатства. Исходя из этого, можно сделать простой вывод о том, то эти люди изучают что-либо не просто чтобы знать, а с целью дальнейшего применения полученного материала на практике, исключительно в собственных интересах, для своего же благополучия.

Сплоченность

Известно, что еврейский народ очень дружен, и каждый его представитель готов в любой ситуации поддержать своего брата по национальности. Они всегда с большим трепетом относятся к своим близким, родственникам. Фактически каждый еврей понимает, что за ним стоит целый народ. Стоит отметить, что этот фактор нередко способствует успешности представителей семитского народа.

Предприимчивость

Редкий еврей не может похвастаться предприимчивостью - это у них, что называется, в крови. Кстати, пытаясь ответить на вопрос, почему все-таки, евреи такие богатые, многие люди называют, в первую очередь, именно это качество.

Любой еврей уверенно идет к поставленной цели, причем неважно, что это: развитие личного бизнеса или, например, карьерный рост. Благодаря этому качеству представители данной национальности довольно быстро попадают на самую вершину карьерной лестницы. Вот почему среди них так много руководителей.

Умение вести переговоры

Данное качество, которым обладает каждый еврей, несомненно, приводит к успеху. Вы только послушайте, как они торгуются! Тут же становится понятным, что анекдоты об этом возникли не на пустом месте.

Еврейский феномен заключается в том, что любой представитель семитской нации умеет отстаивать собственную позицию, а также прекрасно владеет даром убеждения. Добиваясь заключения максимально выгодных для себя сделок, человек становится очень успешным и богатым.

Они не демонстрируют свою состоятельность на публику

Очень часто русские люди стремятся стать богатыми для того, чтобы разбрасывать деньги во все стороны, а вот среди евреев это не принято. Именно поэтому, глядя на представителя семитского народа, сразу и вовсе не поймешь: богат он или нет.

Практика показывает, что даже очень обеспеченный еврей старается сэкономить на мелочах - именно отсюда и пошла масса анекдотов на предмет жадности и мелочности этих людей. И, все-таки, почему евреи богатые? Может быть, их секрет заключается именно в том, что они не привыкли кричать о своем богатстве направо и налево, а, вместо этого стараются накопить средства и максимально выгодно инвестировать их?

Евреи гордятся своим происхождением

Каждое лицо рассматриваемой национальности высоко чтит свою родину и, более того, гордится ею, даже несмотря на сложность многолетней судьбы, которая постигла этот народ. Некоторые специалисты уверяют, что успешность семитов обуславливается именно этим - гордость за свои корни стимулирует движение вперед и служит прекрасным источником вдохновения. Отсюда же берется и мотивация для достижения поставленных целей.

Уверенность в собственной правоте

Переубедить еврея в том, в чем он уверен, попросту невозможно, ведь каждый представитель этой национальности на все 100 % уверен в правоте того, что он говорит и что делает. Более того, он готов навязывать свои идеи другим. У каждого из них присутствует вера в себя, что является важным качеством для достижения успеха.

Собственно, перечисленных факторов вполне достаточно для того, чтобы объяснить тот самый еврейский феномен, который порой непонятен русским. Именно наличие этих качеств помогает израильтянам и их потомкам добиваться успеха во всех делах, а также быть богатыми. Стоит отметить, что перечисленные качества способен взять на вооружение любой человек, который имеет желание достичь в этой жизни чего-то больше, чем у него есть на данный момент, в частности, успеха, финансовой независимости и даже настоящего богатства.

Комментарии
1
Все, что знают и умеют они, умеем и знаем мы. То, что знаем и чувствуем мы, им знать и чувствовать не надо. Все, что они имеют - это их предел. Все, что имеем мы - это наше средство к достижению большего. Все, что они имеют сегодня - это наше в их временном пользовании. Взять у них то, что нам завещано богом - это наша задача. Источник- "КАТЕХИЗИС ЕВРЕЕВ В СССР". Если ваш мозг созрел,- найдите источник, прочитайте и сделайте вывод.
Умные евреи сменили кухаркиных детей в правительстве ещё в конце восьмидесятых годов прошлого века. Как было до них и как стало сейчас вы все знаете. Это и есть ответ на вопрос о пресловутом уме еврея. Вы все помните голоса певцов из СССР и знаете современную эстраду. Вот вам готовый ответ на вопрос о талантливости евреев. Кстати,- мне роднее слово ОДАРЁННЫЙ. Уж больно их термин деньжатами попахивает.
Горячё НЕЛЮБИМЫЙ евреями-либералами Сталин в благодарность за ПОБЕДУ над фашистами сказал, что Русский народ первый среди равных ему народов. Даже Сталину, с его возможностями не пришло в голову поставить какой либо народ в нашей многонациональной стране, выше других, хотя для этого существовали объективные предпосылки. А вот евреи себя сами от имени бога (своего бога Мамоны) определили в избранную, ТИТУЛЬНУЮ, нацию.
-1
Хоть бы увидеть одного умного еврея
1
Не в еврейском уме дело,- всё упирается в нашу толерантность. Кстати,- это поганое словечко нам подкинули евреи. В нашем языке есть другое слово - терпимость. А терпение у нашего народа не бесконечное. Во всех странах евреев гнали вон после того, как разбирались откуда беда пришла. Так может лучше не пускать к себе в дом вора, чтобы потом не устраивать очередную Сталинскую чистку?
2
У нас есть хорошая поговорка,- Что вор прощёный да конь лечёный,-то еврей крещёный. Монголы, афганцы, казахи да и другие народы уже успели разобраться кто такие РУССКИЕ и евреи. Сожалеют теперь о том, что с подачи западных и своих евреев, развалили СССР и жутко навредили тем самым своим народам. Наши отцы и деды, да и мы,- строили заводы, фабрики, дороги, а евреи теперь всем этим владеют и богатеют.
3
У евреев никогда не было своей земли. так почему они продают нам нашу землю? Ведь согласно Конституции - земля и недра принадлежат народу. Почему и кому мы платим налоги на землю и за пользование водой из скважин на наших дачах? Вот вам и ответ на вопрос - почему евреи богатые, а мы на нашей земле нищие.Наш народ уже разобрался откуда ноги растут. Вот только как сбросить с себя иго иудейское?
4
Умный еврей,- это миф, который они сами придумали и всячески пытаются вбить в наши головы. Ничего личного,- просто бизнес.
ЕВРЕИ ВЫ ТАКИЕ ЖЕ УМНЫЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. ЯСНО, ВАМ?
-1
ЖИТЬ МЫ ОБЯЗАНЫ ВСЕ В МИРЕ И СОГЛАСИИ, ТАК КА НАМ ВЕЛИТ ГОСПОДЬ, НЕ ДЕЛАЯ ТОГО, ЧТО ОН НАМ ЗАПРЕТИЛ ДЕЛАТЬ УСТАНОВИВ НАКАЗАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ЕГО ЗАПРЕТА.
-1
И ВОТ МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ НЕ ДЕЛАЯ ЗЛА ДРУГ ДРУГУ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ...
-1
В СИЛУ ЭТОГО НАШ ПРИНЦИП. МЫ НЕ МОЖЕМ ВСЕ-ВСЕМ СДЕЛАТЬ ДОБРА , НО ГОСПОДЬ НАМ ВСЕМ ДАЛ СИЛЫ НИКОМУ НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА С УМЫСЛОМ НА ТО.
-1
ВОЗВРАЩАЯСЬ К БОГУ МЫ НИЧЕГО С СОБОЮ НЕ ЗАБИРАЕМ КРОМЕ КАК СОВЕРШЕННОГО НАМИ ДОБРА И ЗЛА В ЭТОМ МИРЕ. И НАС ВСЕХ ЖДЕТ БОЖИЙ СУД.
-1
МЫ СОЗДАНЫ БОГОМ. МЫ ВСЕ СВОИ, ЧТОБЫ НЕ ГОВОРИЛИ СУКИ ЖИДЫ. ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ НАШ ОБЩИЙ ДОМ. НАД НАМИ БОГ. ОН ДЛЯ НАС ВСЕХ ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И ВЕЧНЫЙ. БОГ НАС ВСЕХ ЛЮБИТ ОДИНАКОВО, КАК РОДИТЕЛИ ЛЮБЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ. ЖИЗНЬ НАМ БОГОМ ДАНА НЕ В ВИДЕ ВЕЧНОГО ДАРА, А ЛИШЬ ВЗАЙМЫ. МЫ ГОСТИ В ЭТОМ БРЕННОМ МИРЕ. И ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ ВСЕ К ТОМУ НАС СОЗДАЛ И СОТВОРИЛ.
-1
СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ТОРА, БИБЛИЯ, КОРАН И Т.Д ИСКАЖЕНЫ....НЕЛЬЗЯ ИЗ ОДНОЙ ПАРЫ К ПРИМЕРУ БЕЛОЙ ПОЛУЧИТЬ ЧЕРНЫХ, ЖЕЛТЫХ И Т.Д. И ЯЗЫКУ УЧАТ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛИ, А СОВЕРШЕНСТВУЕТ УЛИЦА...К ПРИМЕРУ, КАК И ВСЕХ ВСЕМ РУГАТЕЛЬСТВАМ Я НАУЧИЛСЯ От СВЕРСТНИКОВ И СТАРШЕ НА УЛИЦЕ МОИ РОДИТЕЛИ МЕНЯ ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ...
ЧТО ЭТО НЕ ТАК УКАЗЫВАЕТ, ОЧЕВИДНЫЕ ВСЕМ ФАКТЫ НАЛИЧИЕ НА ЗЕМЛЕ РАЗНЫХ РАС, А НЕ ОДНОЙ БЕЛОЙ. И БЕЛЫЕ ЛЮДИ ЛИШЬ СОЗДАЮТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ БЕЛЫХ, ЧЕРНЫЕ-ЧЕРНЫХ И Т.Д. ДВА БЕЛЫХ НА СОЗДАЮТ РЕБЕНКА СЛУЧАЙНО ЧЕРНОГО.....
К ПРИМЕРУ, РУССКИМ ДАН БОГОМ РУССКИЙ ЯЗЫК, ЭТО НЕ РУССКИЕ САМИ ЕГО ПРИДУМАЛИ,СОЧИНИЛИ. ТАК И ПО ДРУГИМ НАРОДАМ. И ЛЮДИ , ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ПРОИЗОШЛО КАК ЭТО УТВЕРЖДАЮТ РАВВИНЫ ОТ ЕВРЕЯ АДАМА И ЕВРЕЙКИ ХАВЫ...
И ЕВРЕЯМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ НАДО НЕ СЛУШАТЬ СУК ЖИДОВ. И ПОНЯТЬ ПРОСТЫЕ ВСЕМ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ. МЫ ВСЕ ЛЮДИ, РАЗНЫХ РАС, НАРОДОВ, СОЗДАНЫ БОГОМ. И СОЗДАНЫ МЫ ВСЕ СВОБОДНЫМИ И РАВНЫМИ И ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШЕМУ ТВОРЦУ И СОЗДАТЕЛЮ И ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ ДРУГУ. ТО ЕСТЬ ГОСПОДЬ НЕ СОЗДАЛ МИР СОСТОЯЩИЙ ИЗ ГОСПОД И ХОЛОПОВ. И В СИЛУ ЭТОГО ОДНОГО ИЗБРАННОГО НАРОДА БОГОМ НЕТ. ВСЕ НАРОДЫ БОГОМ ИЗБРАНЫ, ИБО СОЗДАНЫ САМИМ БОГОМ ДАВ НАРОДУ СВОЙ ЯЗЫК.
РАЗУМ БОГОМ ЧЕЛОВЕКУ ДАН ПРАВИЛЬНО ВОСПРИНИМАТЬ И РАЗЛИЧАТЬ ТО, ЧТО ДАЕТ БОГ В ВИДЕ ЗНАНИЙ. ГОСПОДЬ ОПРЕДЕЛИЛ, ЧТО ДОБРО, А ЧТО ЗЛО БЕЗ ПРАВА ЭТО ИЗМЕНИТЬ. ДОБРО НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ЗЛОМ, А ЗЛО-ДОБРОМ. ЗЛО- ЭТО ЗЛО НАВЕЧНО.
ЕВРЕИ САМИ ЗНАЮТ ЗНАНИЯ ОНИ ОТ БОГА. ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЛЮДЯМ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА ЖИЗНИ ЛЮДЯМ ДАЕТ САМ ГОСПОДЬ. КАКИМ ОБРАЗОМ? ЧЕРЕЗ КОНКРЕТНО САМИМ БОГОМ ИЗБРАННОГО ЧЕЛОВЕКА. РАЗУМ БОГОМ ДАН ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ИЗОБРЕТАТЬ ИЛИ ИСКАТЬ.
ЕВРЕИ УМЕЮТ ХРАНИТЬ СВОИ БОЛЯЧКИ.... ЭТО СВЯЗАНО С САМИМ ЭТИМ НАРОДОМ.
2
УВЫ ВСЕ, ЧТО НАПИСАНО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УМУ, БОГАТСТВУ И Т.Д. ПЕРВЫЙ МИФ ЕВРЕИ САМЫЕ УМНЫЕ? С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? ВОЗЬМИТЕ 1000 ЕВРЕЕВ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО СРЕДИ НИХ ТАКИХ БОРИС МИНЦ, КОТОРЫЙ ИЗ ИЗРАИЛЯ ПРИЕХАЛ УБИВАТЬ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ВЕНЕДИКТОВА ЭТУ ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ ЕВРЕЙКУ. И ВЫ ПОЙМЕТЕ СТОЛЬКО ПРИДУРКОВ НЕТ СРЕДИ ДРУГИХ НАРОДОВ.
инвестиции. т.е с детства занимаются с ними бабушки, дедушки, игрушки развивающие,игры...
2
А потому что русским всегда было стыдно за свои природные богатства , а быть богатым для русского скрепы не позволяют .
3
Давайте сначала . Тяга к знаниям , предприимчивость , уверенность , сплоченность , гордость .Это что ? Еврейские качества ? Русским есть чем гордится ? Есть .Русские уверенные в себе -уверенные . Сплоченность есть ? Есть .Предприимчивость есть ? Тоже есть ! Тяга к знаниям есть ? Есть . Так почему русски этого не делают ?
2
У русских отсутствует единство в мирное время , но евреи всегда едины , что говорит о связях их в горизонтале . Иначе примерно так , русские друг друга оплюют , оскорбят , никогда не достигнут единого мнения , поэтому и ЖКХ у русских отсутсвует как цивилизационный инструмент . Среди евреев много туповатых людей однако невежд и невежливых найти сложно . Даже если еврей учится на тройки , он все равно станет стоматологом , а русский удавится .
2
Все что я знаю про евреев . Только одно название "еврей " уже некое нарицательное .Обозначающее деньги , должность , достижения , хитрость . В среде русских , называть евреем значит оскорбить , неприятное имя -еврей . У этой нации никогда не было своей территории .И вот скитаясь по чужим землям , еврей очень хорошо адаптируется везде , так природа оттачивала веками его ум гонениями . С другой стороны , называться евреем , даже если не еврей престижно , так как подчеркивает качества .
Евреи служат дьяволу.(деньги) Бог их проклял за распятие Христа...
4
Будешь тут умным и предприимчивым, пришлось пройти через такой естественный ( а может искусственный) отбор. С другой стороны, кому не пришлось ...?
7
пишите какую то глупость. они евреи все разные. есть алкаши( рядом жили, пропили после родителей все), есть рабочие( одни тунеядцы, другие трудяги), есть врачи, есть ученые, есть жулики и бандиты( кстати уголовный жаргон думаю от них из одессы). так что не надо быть евреем, чтобы быть кем нибудь из них.
5
Как бы не было,надо брать пример ! Нам бы тоже не было в ущерб самоуважение!!! Они помагают своему народу,поднимают, мы себя не уважаем, и унижаем себя. Зло,зависть, жрёт нас.
5
Абсолютно не верное утверждение. Если бы евреи были умными, мы жили бы сейчас в процветающей России. А ответы об их богатстве можете найти в уголовном кодексе.
10
феномена нет,в присутствии только-бессовестная-хитрость,по отношению к не евреям.
1
Упращать нужно.
Они читают молитвы и при этом все книги, а так же много думаю
1
Жиды, они и в Африке, жиды