Молодожены попросили интернет-сообщество профинансировать их путешествие в Африку, потому что они сами на хотят работать

Елена Энгельгардт и ее муж Каталин Онк, проживающие в Германии, в своем профиле в "Инстаграме" выкладывают фотографии с совместных экзотических путешествий и могут похвастаться более чем 34 000 подписчиков, а также огромным количество лайков на всех фотографиях.

Мечта

Посетив за последние месяцы места от Бали до Непала, от Парижа до Копенгагена, молодожены из Германии положили глаз на совместную поездку на мотоциклах в Африку. Однако для того, чтобы исполнить свое желание, им потребовалось целых девять тысяч фунтов стерлингов.

Другим людям пришлось бы копить долгие месяцы, чтобы профинансировать подобное путешествие, однако пара из Германии пошла совершенно другим путем: они создали новую страницу, где написали, что хотят взять своих подписчиков в большое приключение, а затем попросили денег на байк, снаряжение, еду и проживание.

Пара добавила: "Некоторые просто скажут нам устроиться на работу, как все, и перестать просить деньги у подписчиков. Но когда вы ведете такой образ жизни, как у нас, когда вы вдохновляете этим людей, устроиться на работу просто невозможно".

Елена и Каталин уверяют, что в своих путешествиях хотят показать своим подписчикам "две стороны медали - всю красоту нашей планеты и, конечно, ее обитателей, а также ее не менее завораживающее уродство".

Кто финансировал пару ранее?

Догадываясь, что большинство подписчиков откажут им в их просьбе и скажут зарабатывать самостоятельно, пара заявила, что работа просто-напросто может плохо сказаться на их образе жизни, а в настоящее время они финансово опираются на мать Каталина, которая помогает им с деньгами.

Каталин написал в одном комментарии: "На данный момент нас с Еленой финансирует моя мать, которая работает на двух работах. Она практически ничего не оставляет себе. Мы не просили у нее денег, но она сама хочет нам помочь, и ей нравится то, что она может это сделать. Мама, если ты это читаешь, я хочу, чтобы ты знала, что ты помогаешь не только мне, но и сотням других людей". Впрочем, комментарий в скором времени был удален.

Как отреагировали подписчики?

Неудивительно, что эта просьба абсолютно не понравилась подписчикам этой странной пары.

Вот комментарии некоторых пользователей: "Вы не влияете на чью-то жизнь, вы всего лишь пара халявщиков, пытающихся получить отпуск, оплаченный за счет наивных дурачков, которых так просто развести".

"Перестань сидеть на шее своей матери и пытаться убедить подписчиков, что ваши путешествия влияют на чью-то жизнь".

Многие назвали пару излишне самовлюбленной, а также заявили, что все бы в нашем мире хотели путешествовать, а не работать.

Комментарии