Не только туризм - рядом с Хургадой в Египте построят концертный зал неземной красоты

На какие меры только ни идут курортные страны для того, чтобы привлечь отдыхающих. Казалось бы, все необходимое для прекрасного провождения отпуска в Хургаде есть. Но руководство курорта решило еще и построить современный концертный зал. Это позволит проводить различные концерты на территории этого города и в теории должно увеличить количество отдыхающих.

Уникальный концертный зал

Для проектирования этого сооружения привлечен архитектор Кристина Сейлерн из Лондона. До этого она проектировала небоскреб Walkie-Talkie в городе Эль-Гуна на берегу Красного моря и музыкальный зал в Швейцарии в деревне Андерматт на 620 мест. Теперь же она должна создать нечто необычное и выходящее за стандартные рамки.

Дизайн данного концертного зала будет максимально похож на его окрестности. То есть в его оформлении будет преобладать пустыня. Это должно придать ему местный колорит.

Заключение

Постройка такого здания в Хургаде обоснована и оправданна. Но конечный ее успех будет зависеть от дальнейшей работы менеджеров. Ведь непросто мировую звезду привлечь на выступление в более крупный город. Также необходимо учитывать еще и то, что люди сюда приезжают, в первую очередь, на отдых. А концерт можно посетить и в любой другой ситуации. Поэтому с наполнением проектируемого зала зрителями могут возникнуть определенные проблемы.

Комментарии