"Никогда не бронируйте столик для двоих": Гордон Рамзи рассказал о тонкостях посещения ресторана

Звездный шеф-повар Гордон Рамзи поделился с подписчиками тонкостями посещения ресторана. Главный среди зарубежных поваров советует всегда бронировать столик как минимум для трех человек, а лучше - больше.

Типичная ошибка

Будь то день рождения, рабочий обед или романтический ужин на двоих, не важно – любой человек с нетерпением ждет вечера в известном ресторане с хорошей едой и приятной атмосферой. Но чтобы вечер в дорогом или популярном заведении состоялся и принес только положительные эмоции, обычно нужно бронировать столик за несколько дней, а то и недель до торжественного события. Но в этом относительно простом процессе можно совершить большую ошибку.

По словам звездного шеф-повара и владельца ресторана Гордона Рамзи, никогда не следует бронировать столик для двоих.

Почему всегда следует бронировать дополнительное место

Знаток ресторанов Гордон Рамзи советует всегда бронировать стол в ресторане как минимум на трех человек. Даже если ужин изначально планируется на двоих. Таким образом можно избежать сидения в неудобных углах, рядом с туалетом или у бара.

Потому что многие владельцы ресторанов хотят сэкономить место и рады предоставить лучшие столики большим группам людей, а столы для двух человек пытаются втиснуть в узкие пространства. Некоторые, оказавшись в подобных местах, могут почувствовать дискомфорт.

И профессиональный шеф-повар знает, о чем говорит. В конце концов, он проработал в самых разных ресторанах больше тридцати лет, открыв свое первое заведение общепита в далеком 1998 году. Вот почему Гордон также советует не бояться спрашивать о ценах на вино для избегания неловких ситуаций. Ведь цена бутылки хорошего алкоголя может доходить до нескольких тысяч долларов. В итоге официант принесет чек на огромную сумму, которую посетители будут просто не в состоянии оплатить.

Комментарии