Мама назвала мою новую девушку интровертом и рассказала, о чем мне нужно знать, прежде чем строить с ней серьезные отношения

Независимо от того, считаете ли вы себя интровертом, экстравертом или кем-то еще, каждый любит проводить время в одиночестве. Если вы предпочитаете общество "себя любимого" и находиться в компании людей для вас утомительно, вы можете быть интровертом. Но это не значит, что интроверты не хотят встречаться и любить!

Однажды романтические отношения с интровертом коснулись и меня. Моя девушка оказалась весьма замкнутой, что создавало некоторые проблемы. При ее знакомстве с моими родителями, моя мама сразу определила, что девушка - интроверт. Более того, она дала бесценные советы, которые я должен знать, прежде чем встречаться с девушкой с "таким характером". Было бы неправильно не поделится ими с вами. Может быть, вы интроверт, или вы встречаетесь с интровертом, или вам просто интересно, каково это: встречаться с одним из них...

1. Должны ли интроверты встречаться друг с другом?

Интроверт, встречающийся с интровертом, может создать хорошую пару. Когда два интроверта встречаются, они с большей вероятностью найдут утешение и понимание от того, что находятся с кем-то со сходными личностными чертами, и кто ценит и понимает одни и те же вещи. Однако, как и в любых отношениях, двум интровертам придется немало поработать над своим счастьем, если они испытывают сложности с общением.

2. Нравятся ли интровертам привязанность и преданность?

Пожалуйста, выкиньте из головы любые представления об интровертах как о совершенно антисоциальных ненавистниках, потому что это не только неверно, но и грубо. Интроверты наслаждаются любовью так же, как и любая другая группа людей. Однако, если вы обнаруживаете, что вы или ваш партнер начинает чувствовать эмоциональное сдерживание (или воспринимаемое эмоциональное сдерживание) из-за интроверсии, вы должны пресечь это в зародыше чистосердечным разговором об этом, прежде чем замкнутость станет более серьезной проблемой.

3. Как интроверты открываются другим?

Интроверты открываются, когда чувствуют себя в безопасности, а также, когда знают, что их полностью выслушают. Если вы находитесь в отношениях с интровертом, убедитесь, что вы обеспечиваете безопасное пространство и поддержку, которые позволят вашему партнеру открыться. Пусть он знает, что вы готовы слушать и понимать, не осуждая их.

Если вы интроверт и хотите открыться, то совершенно справедливо будет сказать своему партнеру, что вы хотите быть более коммуникабельным, но для этого вам потребуется больше его внимания и поддержки. Если интроверт чувствует, что он или она должны конкурировать с другим за ваше внимание, они предпочтут оставаться скрытными и тихими... Чувство ценности и важности - это жизненно важные условия, которые поддерживают интровертного человека, когда тот открывается окружающим.

4. Может ли интроверт привязаться к вам?

Интровертность - это не признак отсутствия привязанности. Интроверт может буквально "прилипнуть" к вам или предпочтет дистанцироваться, так же, как и любой не интровертный человек. Проще говоря, люди реагируют на внутренние страдания одним из двух способов. Они либо ищут близости, чтобы успокоить себя, либо дистанцируются, чтобы чувствовать себя в безопасности. Таким образом, видя любую эмоциональную реакцию со стороны интровертного партнера, вы можете почувствовать его, но помните, что именно так реагируют все люди.

5. Почему мой интровертный партнер не хочет проводить со мной больше времени?

Не переживайте, это не является отражением того, что они чувствуют к вам! Не принимайте на свой счет, если интроверту нужно время, чтобы расслабиться и побыть одному. Одна из самых сложных вещей для партнеров интровертов состоит в том, что их вторая половинка пытается затащить их в компанию друг друга во время эмоциональной перегрузки, а затем им нужно долгое время, чтобы оправиться от этой "помощи". Как правило, это не то, что нужно принимать на свой счет, и в конечном итоге интроверт вернется.

6. Могут ли интроверты и экстраверты быть хорошей парой?

Да, они могут быть отличной парой! Все это зависит от зрелости, уверенности в себе и навыков общения. Если не интровертный партнер может распознать, когда его партнер нуждается в пространстве, и понять, что это не личное (и наоборот для интроверта, понимающего потребность своего партнера в общении), то нет никаких причин, по которым вы не сможете построить успешные отношения.

7. Идеи для свиданий с интровертами

Просмотры фильмов и ужины в местах, которые достаточно хорошо знакомы интроверту, замечательная идея. В кино оба партнера могут сидеть близко друг к другу, но, так как при этом необязательно вести разговор, интроверт испытывает меньшее давление. Что касается свиданий за ужином, то экстравертный партнер может взаимодействовать с персоналом и быть таким шутливым или социальным, как он хочет, но при этом интровертный партнер не будет испытывать давление, чтобы делать то же самое.

8. Как вы скажете своему интровертному партнеру, что хотите, чтобы он открылся вам?

Все дело в формулировках. Не подходите к ним и не начинайте со слов "тебе нужно открыться" - это сразу же заставит интроверта "включить защиту". Очень важно обращаться друг к другу с просьбами: "не хочешь ли ты...". Это меньшее давление для интровертного человека, а также просто более справедливый способ общения.

9. Будучи интровертом, как вы можете сказать своему более экстравертному партнеру, что вы на самом деле не хотите часто общаться?

Привлеките его полное внимание и начните разговор с фактов. Вы можете сказать что-то вроде: "Сегодня вечером мы должны пойти сюда. Я хочу, чтобы ты знал, что я выходил всю неделю и мне нужно немного времени." Это безобидный способ дать понять своему более экстравертному партнеру, что происходит с вами лично. Если ваш партнер любит вас, то разговор должен пройти непринужденно и легко.

10. Как я узнаю, нравится ли мне интроверт?

Признаки того, что вы нравитесь интроверту, похожи на признаки того, что вы нравитесь кому-то еще. Если он продолжает говорить с вами, это знак. Большинство интровертов нуждаются в пространстве и уединении, чтобы зарядиться энергией. Если интровертный партнер включают вас в это пространство во время одиночества, есть хороший шанс, что вы ему понравитесь.

Комментарии