10 удивительных вещей, которые я обнаружила во время поездки в Рим: в этом городе обожают кошек, им отдали целые руины

Я очень люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми и наслаждаться моим пребыванием в каждом новом месте. Сегодня я буду говорить о Риме, городе, в который я и не надеялась попасть и который поразил меня своими памятниками истории. Что мне больше всего понравилось в городе? Вы должны дойти до конца этой статьи, чтобы узнать.

Легкий перелет

Мой план поехать в Рим начался в Мадриде, где я купила дешевые авиабилеты, с некоторыми ограничениями по весу для багажа, мест и еды. Поскольку это была двухчасовая поездка, я посчитала, что нет необходимости вкладывать столько денег в нее. Выйдя из аэропорта Рим-Фьюмичино, я нашла несколько альтернатив, чтобы добраться до станции Термини (1 из четырех автобусных терминалов), где я смогла сесть на транспорт, который доставил меня в общежитие. Там я и остановилась. Билет на автобус стоил около 6 евро, и в нем даже был Wi-Fi. Самое невероятное, что когда мы начали двигаться по дороге, я увидела такие же впечатляющие достопримечательности, как Колизей.

Итальянская кухня

Невозможно устоять перед огромным гастрономическим разнообразием этого места, и хотя многие блюда можно найти в любом городе, вкус пиццы или лазаньи в Италии совершенно другой. Никто, даже на диете, не может устоять перед итальянскими деликатесами, и в те 5 дней мое меню снова состояло из пиццы, пасты и лазаньи. Я не жалею об этом, и мне не надоела вся эта пища. Тем не менее я должна сказать, что больше всего мне понравились кальцоне - своего рода закрытая пицца с сыром, мясом и соусом.

Церкви и фонтаны по всему городу

Я неоднократно видела в городе множество фонтанов и церквей. В Риме насчитывается 280 фонтанов (50 из них признаны памятниками) и не менее 900 церквей. Например, фонтаны используются туристами для наполнения бутылок питьевой водой. Кроме того, другие суеверные путешественники воспользуются возможностью, чтобы бросить в них монету и загадать желание, поэтому я не стала исключением и тоже загадала желание на фонтане Треви. Хоть это и кажется странным и глупым, возможно, но это добавляет какого-то волшебства и надежды на будущее времяпровождение в этом городе.

Есть много художников на улице, которые делают ваш день колоритней

Многие художники видны на улицах Рима. Лично я была удивлена этим карикатуристом китайского происхождения, который написал мое имя на итальянском языке, после чего стал, основываясь на нем, выводить его при помощи китайских иероглифов. Цена их ремесленных работ была 1 евро. Опыт был более чем замечательным. К тому же на память осталась интересная вещица, украшенная моим именем.

Экскурсии по музеям и другим местам, которые подчеркивают историческую идентичность

Что я больше ценю во время путешествий? Конечно, музеи. Не все, а в основном те, в которых есть работы моего любимого художника или скульптуриста. Например, когда я была в Амстердаме, мне посчастливилось посетить музей Винсента Ван Гога, а в Риме я смогла посетить музей Леонардо да Винчи, одного из самых важных людей эпохи Возрождения, философа, художника, архитектора и не только. Без сомнения, вы должны пойти в этом место, чтобы узнать все изобретения и большинство произведений искусства, которые сделал этот легендарный человек.

Цвета и разнообразие

Я сделала много прекрасных фотографий, так как город очень разнообразный. Чего только стоят обычные лавки с сувенирами! Они цветные и очень оригинальные! Тем не менее они продают больше, чем просто обычные сувениры. Там есть и вода, и сладости, и газеты.

Изысканные сладости

Этими сладостями стали канноли - творожные булочки. Их неповторимый и неотразимый вкус можно лучше распробовать благодаря итальянскому кофе. Канноли - это десерт родом из Сицилии, и его можно увидеть в пекарнях города. Я, любитель сладкой пищи, должна сказать, что это лучшее, что у меня было в жизни. Этот кекс настолько важен для итальянской культуры, что появился в El Padrino и Los Sopranos.

Созерцайте прекрасный вид на город сверху

Помимо Колизея, «национальный памятник Виктору Мануэлю II» - это отличная панорама, если вы увлечены архитектурой и историей. Это впечатляющее место благодаря своим размерам и мраморной структуре. Кроме того, он имеет панорамную террасу, которая позволяет увидеть практически весь город оттуда.

Вы не можете уйти, не попробовав их мороженое

Мороженое - еще один десерт, который я не могла пропустить, находясь в Италии. В Риме я видела разные виды мороженного, некоторые из которых продавались в кафе, а другие прямо на улице. Когда я покупала мороженое, у меня была возможность заказать их с 1, 2 и 3 вкусами по очень хорошей цене.

В городе есть кошки

Кошки являются частью биокультурного наследия Рима, и я видела их повсюду. Если вы любите этих питомцев, я рекомендую вам посетить святилище кошек или Ларго ди Торре Аргентина, некоторые римские руины в центре города. Святилище делает большую работу, потому что в дополнение к уходу за травмированными и брошенными кошками оно получает пожертвования, которые направляются на уход за кошками дистанционно или прямо в приюте.

Комментарии