Не верите блогерам, поверьте профессионалам: главные туристические достопримечательности, которые рекомендуют редакторы модных журналов о путешествиях

В последнее время на телевидении и в Интернете можно увидеть сотни блогов и программ о путешествиях. Блогеры-самовыдвиженцы и популярные ведущие рекомендуют нам съездить в Венецию, Катар и другие страны. Но не все доверяют их суждению. Так почему бы не довериться профессионалам? Мы расскажем о достопримечательностях, которые рекомендуют посетить редакторы модных журналов о путешествиях. Было бы логично рассказать о них от лица самих журналистов,чтобы передать максимум эмоций.

Ватикан

"Ватикан, независимое государство в Риме и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, является не только домом для папы. Это также место для Базилики Святого Петра, крупнейшей церкви в мире, и музеев Ватикана, в которых представлены богатые коллекции произведений искусства мастеров эпохи Возрождения, заказанных и собранных на протяжении веков католической церковью, включая потолок Сикстинской капеллы. Я приехала погостить с семьей в Рим и тогда еще не понимала, насколько это было для меня важным - увидеть такие произведения своими глазами. Величие и размах этих достопримечательностей означает, что каждый раз, когда я возвращаюсь в Рим, я стараюсь учитывать разные детали. Мой любимый опыт до сих пор? Подъем на вершину базилики. Из окон открывается потрясающий вид на Рим, и если вы продолжите подниматься еще на несколько сотен ступеней по узкой винтовой лестнице, то обнаружите перед собой непревзойденный вид на Вечный город и гораздо меньше любителей туризма" (Сара Баттон, помощник редактора).

Перекресток Сибуя, Токио

"В течение всего дня до 3000 человек пересекают перекресток Сибуя. Его пешеходные переходы считаются самыми оживленными в мире, и если вы приедете на выходные после захода солнца, легко поймете, почему. Я люблю пересекать этот перекресток именно в это время. Тогда я чувствую, будто нахожусь на оживленном концерте в самом центре танцпола. Но также я люблю ходить через него, когда он пустует: после полуночи, когда последние вечерние поезда ушли, а до 6 утра еще далеко...

К слову в июле 2020 года, по оценкам, около 600 000 человек приедут в Токио и его окрестности для проведения летних Олимпийских игр. Без сомнения, на перекрестке Сибуя будет еще больше народа" (Кэтрин Лагрейв, цифровой редактор).

Мост Золотые Ворота

"Я выросла прямо напротив моста Золотые Ворота из Сан-Франциско в округе Марин. Я путешествовала туда и обратно через знаменитую достопримечательность по крайней мере несколько тысяч раз в своей жизни. Каждый должен пройти по 3,5-километровому подвесному мосту хотя бы один раз, чтобы почувствовать его величие.

Когда большая часть моста затянута знаменитым туманом Сан-Франциско, классический ориентир становится менее заметным. Но, как известно всем, кто знаком с типичной погодой города, это именно те времена, которые местные жители Сан-Франциско лучше всего знают и больше всего любят" (Сара Будер, помощник цифрового редактора).

Бухта Халонг

"Бухту Халонг я всегда представляла себе, когда мечтала о Вьетнаме. Известняковые карсты, окутанные туманом, поднимающиеся из изумрудно-зеленой воды, когда рядом парили шлюпки-джонки... Я знала, что это будет самая смелая вещь, которую я сделал за всю мою поездку во Вьетнам, но я должна была увидеть ее сама. И я так рада, что сделала это. Конечно, бухта была набита битком. Быть загнанным в пещеру с миллионом туристов, размахивающих палками для селфи, - довольно жалкое зрелище, а жемчужная ферма оказалась мало впечатляющим местом. Но путешествие по заливу, любуясь пейзажем с палубы корабля, было просто волшебным даже под дождем. Это одно из тех мест, красоту которых не передать на фотографиях: в реальной жизни они еще красивее.

Лучше время для поездки в бухту Халонг - когда все "однодневные" путешественники возвращаются в Ханой, а вы остаетесь с закатом и тишиной" (Натали Борегард, редактор путеводителей).

Мемориал Линкольна

"Это одна из достопримечательностей, которую лучше всего посещать с толпой. Место памятника в конце зеркального бассейна торгового центра, а также его белые мраморные колонны и неоклассический стиль придают ему вид священного места, своего рода храма американской демократии. Посетители немного замедляют шаг, и голоса их становятся тише, когда они поднимаются по ступеням, словно паломники, приближающиеся к святыне. Скульптура Даниэля Честера френча, изображающая сидящего и созерцающего Линкольна, удивительно велика и неизменно трогательна.

Здесь нет идеального времени для посещения. Приходите днем или на закате, или заезжайте поздно вечером..." (Энн Шилдс из AFAR).

Археологический парк "Ангкор"

"Более 1 миллиона человек посещают археологический парк "Ангкор" каждый год, и он никогда не чувствует себя более переполненным, чем на рассвете перед Ангкор-Ватом. И независимо от того, сколько фотографий я видел до того момента, мое сердце все еще наполнялось радостью, когда солнце искрилось на этих башенках из песка. Люди наблюдали за игрой света на комплексе, который был построен 1000 лет назад.

Посещение во время зеленого сезона, с конца мая по начало сентября, - лучшая возможность избежать толпы. Обычно дождь идет только во второй половине дня, что означает, что у вас будет все утро на прогулку" (Билли Коэн, автор-путешественник и внештатный редактор).

Маленькая Италия, Нью-Йорк

"Я жила в Нью-Йорке в течение 10 лет, работала гидом, и как местному жителю мне очень нравилось посещать Маленькую Италию. Да, это лишь отголосок того, что было раньше, но все еще есть прекрасные места, чтобы поесть, сделать покупки и открыть для себя величие антуража Италии прошлого века. Наведайтесь в Ди Пало, 109-летний итальянский гастроном, для приобретения лучшей моцареллы в городе. А классический ресторан Angelo's идеально подходит для вечернего свидания.

В завершение дня можете прогуляться в соседнем китайском квартале, который простирается под Манхэттенским мостом" (Энни Фитцсиммонс, редактор и консультант AFAR).

Сады у залива, Сингапур

"Запрашивая в "Гугле" фотографии Сингапура, снимки этих мест вы увидите одними из первых. Сады у залива - это огромный симбиоз естественной флоры и рукотворного искусства: он включает в себя более 1,5 миллиона растений и имеет 18 "супердеревьев" - вертикальные сады, которые достигают 4,8 метра в высоту, производят электричество и собирают дождевую воду.

Несмотря на то что отель Gardens by the Bay является одной из главных достопримечательностей Сингапура, вы можете почувствовать себя здесь как дома. Устройте пикник и посидите под супердеревьями, когда солнце садится и они начинают светиться" (Кэтрин Лагрейв, редактор цифровых функций).

Парижский Диснейленд

"Фанаты Диснейленда могут сказать вам, что в Париже парк не стоит поездки, но они ошибаются. Я поехала в июне (когда в американских парках Диснея постоянные аншлаги), поэтому была готова толкаться влево и вправо, чтобы добраться до аттракционов. Но толпы как таковой не заметила, что означало, что я действительно могла спокойно дышать и наслаждаться свободой. В парижском Диснейленде также есть лучший вариант трех классических аттракционов: "Пираты Карибского моря", Space Mountain и большая грозовая гора, на которой я каталась не менее шести раз. Тот факт, что до парка очень легко добраться из Парижа (45-минутная поездка на поезде - и вы уже прямо у входа в парк), это просто подарок" (Сиера Веларде, автор-путешественник и внештатный редактор).

Оаху, Гавайи

"Жить на Гавайях в течение шести лет означало найти свободные от толпы закоулки острова. Но есть одно место, где я с удовольствием присоединюсь к массовке, чтобы поиграть в туриста, - это северное побережье. Одно из моих любимых занятий на Оаху - подъехать к краю острова и стать свидетелем страшных волн, разбивающихся о берег. Большинство людей ходят на этот пляж, чтобы посмотреть опытных серферов, но мне нравится смотреть на океан, независимо от того, есть ли кто-то в воде. Вода здесь имеет такой оттенок синего, который можно увидеть только в кино" (Николь Антонио, главный редактор).

Комментарии