10 лучших пляжей Южной Африки: многие серферы и любители экзотических пейзажей сюда стремятся

О Южной Африке мало говорят как о популярном месте отдыха для тех, кто любит поваляться на пляже, хотя здесь, например, очень много популярных мест для серфинга. В действительности, тут много мест для отдыха, грачиная с больших и малых приморских городов с магазинами и ресторанами на любой вкус, и заканчивая огромными полосами песчаных береговых линий, где размещаются самые лучшие пляжи Южной Африки.

Пляж "Сантос", залив Моссел

Путешествуя по Южной Африке, можно увидеть много отличных пляжей, но пляж "Сантос" привлекает внимание очень многих туристов. Благодаря песчаному берегу, покатому дну и невысоким волнам, это отличное место для отдыха. куда могут приехать семьи с маленькими детьми; летом многие из них прямо на пляже устраивают пикники и барбекю. Рядом с пляжем расположены небольшие магазины, где продается все необходимое для отдыха, включая мороженое и холодные напитки. В городе можно отлично провести время в ресторане или баре, которых здесь довольно много, или отправиться в гольф-клуб. Одно из любимых развлечений туристов - экскурсия на остров тюленей для наблюдения за обитающими там морскими животными. Желающие также могут сходить в пеший поход вдоль побережья.

Пляж "Патерностер"

Он представляет собой полосу чистого, белого песка в окружении скал и причудливых выбеленных домом. Когда-то давно на этом месте возникла рыбацкая деревня, одна из первых на западном побережье этой страны. Со временем она превратилась в город, который привлекает все больше и больше отдыхающих. По приятному песку пляжа можно прогуливаться часами, а в сезон можно прямо с пляжа наблюдать за невероятными китами и дельфинами, проплывающими мимо, а иногда и за пингвинами. Ранним утром можно наблюдать за местными рыбаками, отправляющимися на своих раскрашенных в разные цвета лодках за раками, их свежий улов можно потом купить в разноцветных лачугах, расположенных вдоль берега. Погода здесь напоминает средиземноморское побережье, а благодаря сильным морским ветрам здесь хорошо заниматься различными водными видами спорта, например, каякингом и кайтсерфингом.

Пляж "Гротто", Херманус

Еще один невероятно красивый пляж, который пользуется популярностью у отдыхающих, которые приезжают сюда, чтобы расслабиться и отдохнуть на живописном берегу океана. Здесь замечательно сочетаются скалы и белый песок. Пляж, получивший Голубой флаг (международную награду для пляжей), растянулся на 18 километров. За местами отдыха следят спасатели, а вода идеально подходит плавания на лодках. Отдыхающие здесь любят заниматься бегом, а летом пляж оккупируют семьи с детьми и собачники, которые устраивают здесь целые лагеря. Совсем рядом в городе Херманус находится одно из самых лучших мест в мире для наблюдения за китами, это оживленный город с большим количеством рынков и кафе.

"Баллито", побережье дельфинов

Этот пляж расположен в 40 километрах к северу от Дурбана. Это название появилось благодаря многочисленным афалинам, которые встречаются здесь. На этой части побережья можно наблюдать за дельфинами, играющими в прибое. Сам город был основан в 1954 году, а его забавное название связано с рекламой чулочно-носочных изделий. Это милый курортный город, куда любят приезжать семьи с детьми. На пляже есть два приливных бассейна, в которые во время прилива поступает вода и где очень любят отдыхать дети. Также этот пляж пользуется большой популярностью среди любителей серфинга.

Пляж "Муизенберг", Южный полуостров

На песчаной полосе этого пляжа выстроились разноцветные хижины. Это удивительное место отдыха расположено на южном побережье Кейптауна, а местные жители называют его Muizies. Это место пользуется популярностью даже в зимние месяцы, в это время почти все водное пространство занимают серферы, одетые в гидрокостюмы, защищающие их от холода. Летом здесь также много серфингистов и желающих поплавать в теплых водах Индийского океана. Этот прибрежный город также пользуется большой популярностью среди любителей семейного отдыха. Здесь много книжных магазинов, пивных и баров. А по вечерам можно спокойно сидеть на пляже, наблюдая, как волны тихо накатывают на берег.

Пляж "Скалы Умланга"

Местный процветающий курорт развивался благодаря этому удивительному пляжу, который занимает часть побережья под названием Квазулу-Натал. На некотором расстоянии к северу от Дурбана в богатом жилом районе расположен крупнейший в южном полушарии торговый центр. Находящийся на некотором расстоянии от шумных городов, длинный песчаный пляж - идеальное место для отдыха и расслабления. Любителей поплавать привлекает теплая вода, которая летом в среднем прогревается до 25 градусов. Прогуливаясь по песку, здесь иногда можно увидеть увидеть парочку дельфинов.

Пляж дельфинов, залив Джеффрис

Пляж дельфинов в Джефрис-Бэй - это одно из лучших мест на побережья для серфинга. В место, расположенное у Восточного мыса, приезжают любители активного отдыха со всего мира. Очень многие туристы приезжают сюда ради семейного отдыха. Основной наплыв отдыхающих приходится на летние месяцы, в это время здесь резвятся киты. За дельфинами здесь можно наблюдать в течение всего года. Здесь также проходит турнир по серфингу, кроме того, это излюбленное место для кайтбординга и плавания.

"Хоби Бич", Порт-Элизабет

Это место пользуется популярностью в первую очередь среди тех, кто любит купаться, загорать и играть в пляжные игры. Пляж охватывает огромный участок береговой линии на западном краю Солнечного побережья, это излюбленное место отдыха для местных работяг, которые приезжают сюда отдыхать после работы. Здесь также расположен впечатляющий пирс "Шарк-Рок", выступающий далеко в океан. На нем располагаются любители позагорать или поиграть в пляжный волейбол. На пляже есть каменные бассейны, где дети могут узнать о морской жизни, наблюдая за морскими звездами и осьминогами, которые попадают в бассейны во время прилива.

"Золотая Миля", Дурбан

"Золотая Миля" Дурбана - известный песчаный пляж, который как магнитом притягивает отдыхающих. В летний сезон это одно из самых модных мест отдыха. Туристы могут провести время на широком пляже и прилегающей к нему набережной, разделенной пирсами, неподалеку расположены многочисленные рестораны и ночные клубы. На Южном пляже собираются серферы, как опытные, так и новички, только приступившие к обучению, а в Голубой лагуне в устье реки Умджени устраивают пикники и рыбачат. Все пляжи Золотой Мили защищают от акул при помощи специальных сетей, они находятся под наблюдением спасателей, поэтому купание здесь безопасно круглый год.

Пляж "Кэмпс Бэй", Кейптаун

Буквально в паре километров от центра Кейптауна находится Camps Bay Beach. Это динамичный район, изобилующий магазинами, ресторанами и ночными клубами. Белый песок пляжа идеально сочетается с зелеными холмами позади него. Здесь из-за больших волн любят отдыхать серферы, а для любителей пеших прогулок подготовлено множество отличных маршрутов. Плавать здесь могут только самые смелые, во-первых, из-за прохладной воды, во-вторых, из-за часто появляющейся отбойной волны, которая может унести в океан. Этот белоснежный пляж является идеальным местом для отдыха от городской суеты. По вечерам здесь можно насладиться ужином в одном из прибрежных ресторанов с видом на океан, запивая местным вином блюда из свежевыловленной рыбой и наблюдая за ослепительным закатом.

Комментарии