Неделя в картинках: 28 марта-3 апреля 2020 года - Косово, Калифорния, Берлин и другие

Весь мир объединила одна беда - пандемия, однако и в ней есть свои плюсы. Воздух становится чище, рыбы появляются в канавах, приплывают в бухты дельфины, а некоторые животные просто из-за любопытства приходят из леса или гор в опустевшие города. В данной подборке вы увидите самые лучшие картинки, сделанные во время пика эпидемии из разных стран, чтобы увидеть красоту даже в тяжелое время и вспомнить, что мы - не одни.

Неделя под властью коронавируса

Эта фотография сделана в Берлине, как и во многих странах, в Германии запретили проводить массовые мероприятия и свадьбы. Дизайнер свадебных платьев поправляет свадебную маску на манекене в своем магазине.

Хештег stayhome, что значит "останьсядома", сейчас самый популярный в интернете. Проекция на горе Маттерхорн, которая находится на границе Испании и Швейцарии, создана художником Джерри Хофштеттером, она напоминает всем о необходимости самоизоляции.

Пока большая часть людей на изоляции, кто-то вынужден выходить на работу. Рабочий дезинфицирует окно, чтобы остановить распространение Covid-19 в Праге.

Данное фото больше походит на рисунок, однако, это не так! На фотографии запечатлена лава вулкана Питон де ла Фурнез во время извержения на острове Реюньон в Индийском океане.

Во Франции женщине-солдату помогают снять маску после специальной военной операции, связанной с уменьшением пандемии.

Сотрудники национальной службы здравоохранения в Великобритании выражают благодарность коллегам, которые трудятся в период пандемии.

Полицейский в Индии указывает на продавца на рынке молекулой коронавируса, он призывает девушку быть аккуратнее. В бедных слоях общества Индии нет возможности полностью изолироваться от людей, там живут в трущобах в полной антисанитарии. В сети вы также можете найти видео, где индийские полицейские танцуют и учат жителей мыть руки, а также полицейские носят маски с молекулой на голове, заставляя местных обращать внимание на проблему, а не пренебрегать ей.

Бродячая собака одиноко стоит на заснеженной площади в Приштине, Косово, где правительство ввело комендантский час с 17:00 до 05:00, чтобы попытаться остановить распространение Covid-19.

Скучаю по твоему лицу

Приободряющий и поднимающий настроение плакат, который висит на двери ресторана в Сан-Франциско, на нем написано "Скучаю по твоему лицу".

Комментарии