Крутые фото с помощью подручных средств: друг-фотограф поделился идеями

Для того чтобы создать качественный снимок, не нужны дорогостоящие аппараты. Если иметь под рукой пустую бутылку или шнурки, то можно создать не только хороший кадр, но и уникальный контент. Сегодня мы рассмотрим несколько лайфхаков, благодаря которым снимки этого лета будут не только популярными, но и качественными.

Например, сжигая в руках газету на темном фоне, вы будете не только выглядеть загадочно, но и сделаете эффектный кадр. Также можно поиграть со светом и крупным планом. В любом случае, у фотографа и модели будут отличные фотоснимки.

Личный опыт

Барселонский фотограф Джорди Пуиг с недавних пор стал экспертом по использованию различных бытовых инструментов для съемки удивительных кадров. Некоторыми из них он поделился у себя на страничке в "Инстаграм".

Для создания брутального летнего снимка можно использовать... цепь. Достаточно, чтобы модель, которая позирует, в руках держала основание, а фотограф - конец. Этот лайфхак подойдет для мужчин.

Если объектив камеры обернуть листом бумаги, то основной объект снимка будет выделяться, и это придаст экстравагантности. Смочив круглую терку водой и направив ее на объект, можно получить "мокрый" эффект, который непременно украсит кадр. Это же работает и с бутылкой.

Что необходимо?

Для создания хорошего снимка необходимы самые обычные предметы, которые мы используем в быту каждый день. Терка, шнурки, бутылка и многое другое. Главное - иметь немного креатива и воображение, тогда отличный кадр получится непременно.

Для того чтобы сделать загадочное фото, можно использовать обычные шнурки. Обмотайте их вокруг объектива и делайте снимок сверху вниз. Если при этом наложить темные фильтры, то фотография получится просто бесподобной.

Конечно, в законченной фотографии немаловажно использование фильтра. Это придает особый шарм и утонченность снимку. В любом случае, даже если не использовать программы по улучшению фото, эти летние лайфхаки оценят любители качественных кадров.

Комментарии
Фото и так качественные. Вы наверное имели ввиду как их редактировать. Жизнь сама отредактирует. Кому бриллианты мелкие, а у кого щи пустые.
😜
никакие.
Хотя есть и близнецы. Каждый человек индивидуален.