13 странных советов, которые могут облегчить вашу повседневную жизнь

Если вы прочтете эти странные советы, они могут показаться вам совершенно бесполезными. Тем не менее некоторые люди проверили их на себе, и соленый арбуз или мокрая пицца действительно достойны внимания. Познакомьтесь с этим списком – рекомендации в нем действительно полезные, хоть поверить в такое и очень сложно.

Пицца вкуснее, если есть ее мокрой

Чтобы сделать пиццу, разогретую в микроволновке, более вкусной, положите на нее слегка влажноватое бумажное полотенце или просто сбрызните водой, особенно по краям.

Попробуйте кошачью технику расслабления

Хотите чувствовать себя энергичнее в течение дня? Принимайте солнечные ванны как коты или дети! Возьмите плед или подушку и устраивайтесь поваляться прямо на полу, выбрав место, освещенное теплыми солнечными лучами. Если вы находитесь за пределами помещения, не забывайте использовать солнцезащитный крем. Не лежите на солнце дольше двадцати минут, чтобы не столкнуться с солнечным ожогом.

Попробуйте положить в кока-колу соленые орешки

Арахис обретает интересный сладковато-соленый вкус и становится мягче, если положить его в кока-колу. Это сочетание очень популярно на юге Соединенных Штатов – путешественники используют этот трюк, чтобы было удобнее перекусывать прямо за рулем. Нужно просто насыпать орешки в бутылку с колой – и тогда вы сможете пить и есть одновременно.

Плохой день на работе? Смените носки!

Достаточно трудно описать словами приятнейшее ощущение, которым отличаются новые носки. Это отличный совет для тех, кто отправляется на прогулку после тяжелого дня. Вы моментально ощутите прилив новых сил. Этот трюк наверняка понравится женщинам. Вы можете использовать его и с колготками – смените их, перед тем как отправитесь домой с работы. Вы будете чувствовать себя совершенно иначе.

Забыли слово? Повторите алфавит вслух!

В девяноста процентах случаев, когда вы дойдете до той буквы алфавита, на которую начинается забытое вами слово, вы сразу же его вспомните.

Если вы ленитесь, отправляйтесь в душ

Не стоит пить чашку кофе, чтобы взбодриться и справиться с ощущением подавленности или депрессии. Быстрейший способ вернуть себе силы – душ. Вы почувствуете прилив сил и заметите, что ваше настроение улучшится. Именно поэтому многие психологи советуют «смывать» стресс. Полезно принимать душ перед сном, особенно если у вас бессонница.

Пейте горячую колу с имбирем при простуде

Это средство от простуды является крайне популярным в Китае. Нужно вскипятить колу, чтобы избавиться от газа, и добавить в напиток имбирь. При желании можно также дополнить его лимоном. Это сочетание облегчит боль в горле и снизит заложенность носа, а также поможет согреться изнутри.

Хотите расслабиться? Приложите массажер к ушам!

Важно помнить, что массажер должен быть очень тихим. Массаж области ушей прекрасно позволяет расслабиться и успокоиться.

Соевый соус на вкус как карамель, если полить им ванильное мороженое

Этот эффект трудно объяснить, тем не менее это действительно так. Если вам понравится мороженое с соевым соусом, попробуйте в следующий раз дополнить его уксусом.

Потрите руки чем-то металлическим, чтобы избавиться от запаха чеснока

Этот простой лайфхак позволит вам с легкостью избавиться от неприятного запаха. Как утверждают некоторые, можно также сполоснуть руки газированной водой. Если вы съели слишком много чеснока, можете попробовать подержать ложку или вилку из нержавеющей стали во рту на протяжении тридцати секунд, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Бургеры вкуснее с маршмеллоу и арахисовым маслом

В последнее время бургер, в котором котлету дополняют маршмеллоу и арахисовое масло, стал настолько популярным, что это блюдо можно даже найти в некоторых заведениях.

С солью фрукты слаще, а кофе – не такой горький

Соль – это единственный минерал, который едят люди. Вы можете использовать ее не только для привычных блюд – с солью арбуз, яблоко, груша, цитрус или шоколад будут вкуснее и слаще. Добавляя соль в кофе, вы можете снизить горчинку, которая нравится далеко не всем.

Добавляйте уксус к картошке фри, а к арбузу – кремовый сыр

Не бойтесь пищевых экспериментов. Некоторые люди любят бананы с томатной пастой, другие едят макароны со сгущенным молоком. В Британии популярно сочетать картошку фри с солью и уксусом, а в странах средиземноморского региона арбуз сочетают со сливочным сыром.

Комментарии
Столько неожиданного всего, как мы скучно живем оказывается
В китае и тараканов едят, не только кипяченую колу.