Ребенок пошел в школу, а на его столе теперь бардак: для соблюдения порядка можно сделать органайзер, причем вместе с ребенком

В прошлом году мой сын стал первоклассником, а нынче в школу пошла дочка. Но даже при покупке удобного стола с полками у моих деток наблюдался постоянный беспорядок. В магазинный органайзер не вмещались все школьные предметы и принадлежности. После того, как я в очередной раз наступила на точилку для карандашей, в голове вспыхнула мысль сделать удобный органайзер своими руками. Чтобы в следующий раз не запнуться о что-нибудь более внушительное, из-за чего мне наложат гипс…

При организации школьных принадлежностей или других предметов наиболее практичным является наличие организатора. Поэтому я предлагаю создать органайзер из банок. Это очень простая работа с картоном в качестве основы и несколькими банками для организации различных школьных принадлежностей.

Покажу вам простую идею, как сделать органайзер своими руками с банками и краской. Его я увидела у учителя технологии - находчивой мастерицы на все руки.

Вам потребуется

Все материалы для изготовления доступны любой семье. Важен выбор банок, которые вы используете. Один раз я приспособила 6 пустых упаковок от чипсов "Принглс". Их я обрезала так, чтобы они были не слишком высокими. Также можно использовать банки от консервов: тушенки, горошка, кукурузы. Но желательно покрыть их изнутри той же эмалью или лаком.

Инструменты

  • Силиконовый пистолет.
  • Резак, острый канцелярский нож.
  • Карандаш.

Материалы

  • Аэрозольная краска.
  • Эмаль аэрозольная.
  • 6 банок (одинаковых).
  • Картон.
  • Веревка.
  • Малярный скотч.
  • Коричневая бумага.

Покраска

Прежде всего, важно защитить стол, чтобы он не был окрашен эмалью. Тогда мы начинаем красить банки эмалью того цвета, которого мы хотим достичь, все остальные закрыты. Работу по возможности выполнять на улице в теплое время года.

Определяем размер

Когда банки высохнут (для этого потребуется не более суток), мы кладем три на картон, чтобы узнать размер, который понадобится для органайзера. Отмечаем карандашом, а затем вырезаем с помощью резака.

Вырезаем шаблон

На картоне отметим углы: 5 сантиметров по вертикали и 7 сантиметров по горизонтали. Сделайте это так, как вы видите на фотографии. Нам также придется сделать ручку.

Для этого мы сделаем параллельные линии по ширине линейки. Вырезаем аккуратно и ровно. При этом нужно резать картон с помощью специального резака.

Вторичная окраска банок

Банки можно будет украсить вторым слоем краски. С помощью бумаги и малярного скотча мы определяем области, которые покрасим вторым слоем, и те, которые будут закрыты. Это поможет сформировать будущий рисунок и зависит от вкуса каждого человека. Хорошо подойдут трафареты-наклейки, можно наклеить их на банки, а затем нанести краску. Трафаретный рисунок выглядит весьма изысканно.

Формирование органайзера

Чтобы украсить ручку, мы разместим веревку, которую будем крепить силиконовым пистолетом. Подойдет обычный электрический клей-пистолет. Этот шаг также может варьироваться в зависимости от ваших вкусов.

Нанесите силиконовый клей при помощи клеевого пистолета на заднюю часть банок и наклейте их по одному на картон. Мы поставим по три банки с двух сторон, располагая их на одинаковом расстоянии.

Чтобы закончить создание органайзера из банок, мы укрепим его, соединив основу и верх банок небольшой декоративной веревкой.

Таким простым способом нам удалось создать уникальный органайзер своими руками с банками, которые мы можем использовать для хранения карандашей, ручек, кистей. Это может также использоваться для косметики. в зависимости от высоты банок в нем можно хранить такие мелочи, как резинки, скрепки, точилки, ластики.

У каждого ребенка появилось уникальное место для хранения школьных мелочей. Дети приучены к порядку, а мне не приходится ходить, как раньше, по минному полю, боясь наступить на неожиданный сюрприз.

Комментарии