Три простых лайфхака для ванной комнаты: создаем красивые баночки для ватных палочек, полки для полотенец и эстетичный крючок для бижутерии

Сегодня я расскажу о трех простых лайфхаках для того, чтобы преобразить ванную комнату. Добавив всего лишь пару необычных, но при этом практичных элементов и затратив небольшое количество денежных средств, можно сделать данную комнату еще удобнее и привлекательнее.

Необходимые материалы

Для воплощения идей не понадобятся сложные или дорогостоящие материалы, так как в целом преображение не будет нести с собой грандиозных изменений.

Нам нужны три деревянные доски (для создания полки), шурупы, суперклей, прозрачная патовая краска, аэрозоль с белой краской, кисточка, дверные ручки (я выбрала в форме квадрата) и небольшие декоративные баночки, которые будем использовать для хранения ватных дисков.

Красивые баночки для ватных палочек

Я думаю, что ни для кого не секрет, что красота начинается с мелочей. Поэтому первое, что необходимо сделать - организовать хранение таких вещей, как ватные палочки, диски. Сейчас в магазинах можно приобрести специализированные контейнеры, но я предпочитаю делать такие декоративные мелочи своими руками, ведь именно так их можно сделать уникальными и неповторимыми.

Я выбрала небольшие баночки, которые буду преображать. Для начала необходимо открутить крышки, так как именно их и будем украшать. Затем при помощи баллончика с краской окрашиваем их и оставляем до полного высыхания.

Я покрасила крышки в несколько слоев, чтобы цвет был более насыщенным, после чего аккуратно кисточкой нанесла матовую краску, тщательно прокрашивая все мелкие изгибы. При желании этот этап можно пропустить, если вы любите глянцевые поверхности.

Как только крышечки окончательно высохли, приступаем к приклеиванию ручек. Многие удивятся, узнав, что у баночек будут ручки. Но я посчитала, что так будет удобнее доставать ватные диски, взявшись за ручку.

Как я уже писала выше, ручки я выбрала винтажные, в форме квадрата. Теперь приклеиваем их с помощью клея "Момент" на крышки банок.

Убедитесь, что нанесли достаточное количество клея, так как ручки должны плотно прилегать к поверхности.

Изначально, можно было бы сначала приклеить ручки, а уже затем покрасить крышки вместе с новыми элементами декора.

Но я купила ручки разных цветов, поэтому в этом не было необходимости.

Полочка для полотенец

Если у вас до сих пор в ванной комнате нет полки для полотенец, то это нужно срочно исправлять. Я приобрела три деревянные доски, две из которых меньше по размеру, чем первая (она будет основанием). Затем при помощи шурупов и шуруповерта соорудила состоящую из двух полочек подставку для хранения полотенец.

Можно, конечно, было также покрасить ее в белый цвет, к тому же и краска у меня осталась. Но мне захотелось оставить натуральный цвет дерева, лишь обработав его морилкой, которая не только дополнительно защитит от влаги, но и придаст благородный темный оттенок.

Эстетичный крючок для бижутерии

Затем мне захотелось добавить еще один элемент - дополнительный крючок для полотенца. Вместо стандартного двойного металлического крючка я остановила свой выбор на такой же ручке, которую покупала для украшения баночек.

Было решено прикрутить именно ее к полочке для хранения полотенец. Отметив центр на основании деревянной доски я просверлила там дырку и прикрепила с помощью шурупов ручку. Всю конструкцию повесила на стену около раковины. В результате получилось очень красиво.

Только вместо того, чтобы использовать красивый крючок для полотенец, я храню на нем свою бижутерию. Так что в результате получилось очень эстетичное место для хранения украшений.

Вот так благодаря трем несложным лайфхакам удалось придать ванной комнате своеобразный стиль и шарм. Никогда не бойтесь экспериментировать с интерьером!

Комментарии