Современный декор не обязательно должен быть дорогим: оригинальные подсвечники из деревянных брусков

Подсвечники - одна из тех вещей, о которых вы не думаете, пока они вам не понадобятся, и тогда уже слишком поздно найти то, что нужно. У меня есть один набор в позолоте, в нем всего два подсвечника, и они очень низкие. Почему бы не заняться созданием самодельных, тем более что проект простой и бюджетный?

Подготовка материалов

Самое приятное - то, что эти современные деревянные подсвечники красиво смотрятся, когда они не используются. В них важна не только форма, но и функция, и еще - дизайн.

Я выбрала коллекционные блоки для строгания из липы (набор из 10 штук) из-за разнообразия форм и размеров. Они оба вполне доступны по цене, если у вас нет огромной кучи обрезков. Во втором случае тратиться не придется вообще.

У меня также были небольшие деревянные бусины и маленькие деревянные бруски, поэтому я тоже их использовала. Мне нравится создавать красоту из подручных материалов.

Мне понадобился пистолет для клея (или столярный клей), сверло - достаточно большое, под диаметр свечи (около 4,5 см), и немного краски, чтобы подсвечники из натурального дерева смотрелись нарядно.

На подготовку у меня ушло 10 минут, работа заняла полчаса. Следовательно, всего понадобилось 40 минут. Это занятие по уровню сложности можно отнести к простым.

Старт проекта

Начала складывать большие и маленькие кусочки липы и добавляла бусинки, используя горячий клей, чтобы все хорошо держалось.

Здесь нет шаблона, действительно можно создавать формы, которые хочешь. Я спроектировала 4 разных образа, но легко могу воссоздать один и тот же стиль с помощью разных вещей.

Творческий подход легко проявить с блоками для строгания. Они настолько универсальны, что с ними можно делать практически все, даже вырезать из них интересные формы, прежде чем создавать подсвечники.

Когда я выбрала дизайн своих предметов, с помощью сверла проделала отверстие в том месте, где хотела разместить подсвечник.

Финальные штрихи

Как только подсвечники приобретут желаемую форму, их можно окрасить в любой цвет. Я покрасила в белый, чтобы создать резкий контраст с окружающей обстановкой в ​​столовой, а также это способ сбалансировать их дизайн.

Когда все высохло, я поставила их на буфет в столовой. Буду пользоваться в любой момент, под настроение.

Главное, что эти изделия тоже из натурального материала, как и воск. Такое сочетание делает их более интересными.

А на стену сзади тумбы я планирую повесить красивый ковер. Теперь нарисованное панно смотрится не совсем органично. Пришло время обновить интерьер.

Комментарии