Женщине пришла в голову идея, как украсить пни во дворе: соседям понравилось

Одна женщина приняла решение срубить тутовое дерево у себя во дворе. Но убрала она его не полностью, а до половины. Соседи сначала не могли понять, зачем. Однако вскоре они восхитились задумкой хозяйки. Из дерева получилась прекрасная композиция, круглый год напоминающая о теплых летних днях и жарких странах.

Обработка стволов

Женщина подошла к вопросу основательно. Сначала сделала все, чтобы сок не вытекал из пней, используя пищевую соду и отбеливатель, чтобы высушить липкий сок. Она вымыла пни, затем на следующий день повторила процесс. Так дерево было готово к украшению.

Хозяйка покрыла пни прозрачным лаком, чтобы потом можно было использовать их под основу для композиций не один год. Это очень удачное решение, хотя поначалу соседи все не могли понять, что она затевает с этими двумя спиленными деревьями. Женщина же обещала, что это будет сюрприз для каждого из них.

Создание фигурок

Были использованы винты и гвозди, чтобы связать стебли искусственных цветов. Женщина даже прикрутила резиновую ящерицу, чтобы придать композиции декоративности. Цветы были яркими и пышными, а внутри них скрывались лампочки на солнечных батарейках.

Затем подошла очередь самих фигур. По задумке это должны были быть жительницы тропического острова. Почему-то хозяйке захотелось создать во дворе кусочек вечного лета. Но интересен сам способ, которым она оформила фигурки. Фантазии хозяйке двора было явно не занимать.

Сначала к стволам были прибиты юбки из цветов и отмечены точки для глаз, носа и рта. Они делались под заказ, женщина попросила об этом художницу из Британии. Когда лица были оформлены, осталось озеленить композицию. Женщина обкрутила фигурки гирляндами, а в букеты добавила фонари, работающие от солнечных батарей.

Они действительно раскрывают тему тропического острова – похожи на огонь, но все окружающие в безопасности! Заряда ламп хватает до утра. Женщина дополнительно покрыла стволы в области «лиц» прозрачным лаком для защиты от солнца и растрескивания. Она даже использовала две солнечные лампочки для сережек.

Удобно и безопасно

Эта композиция прекрасна и необычна тем, что она сезонная. Когда наступает зима, женщина убирает свой шедевр, а на следующий год она снова использует солнечные фонари на веселых фигурках в своем саду. Ничто не будет потрачено впустую.

Композиции очень красочные. Они сразу поднимают настроение каждому, кто проходит мимо двора. До поздней осени радуют глаз цветочные фигурки тропиканок, напоминающие о прошедших летних днях. Все выполнено настолько продуманно, что ничего не портится, не выгорает и не облезает. Весь сезон композиции остаются в прекрасной форме.

Соседи иногда просят разрешения сфотографироваться с красавицами с тропического острова. Тогда становится заметно, насколько эти пни действительно высокие. Хозяйка говорит, что в следующем году собирается превратить стволы в башни сказочного замка. В планах также создание драконов и других сказочных персонажей. Приятно, что рядом с нами есть такие энтузиасты, способные создавать праздник из самых обыденных вещей.

Комментарии
9
Боже, какое дерьмо.....