Мой брат-умелец из старого штакетника смастерил удобный стол для сада

Древесина - это очень хороший материал для изготовления дачной мебели. Я люблю атмосферу тепла и уюта, которую дарят изделия из дерева. Однако стоимость самой мебели, да и отдельно сырья для нее довольно высока. Но мы с братом нашли выход из положения.

Соседи по даче демонтировали старый деревяннй забор, планируя заменить его на новый. Для нас это оказалось настоящей находкой.

Брат предложил мне использовать эти доски и самим сделать необходимую для домика мебель. Я заинтересовалась и попросила сделать для сада функциональный стол, на котором можно было бы хранить саженцы или заниматься пересадкой цветов.

Этап подготовки

Для начала мы разобрали забор на рейки и убрали с них все крепежные элементы и старые гвозди.

Дальше необходимо было сконструировать основание стола. Брат сколотил две одинаковые рамы, которые являлись боковыми основаниями будущего столика. Нижние планки он намеренно загнал вовнутрь, чтобы на них можно было положить полку.

Этап сборки

Когда обе рамы были готовы и стояли напротив друг друга, стало ясно, как будет выглядеть готовый результат.

Сверху и снизу между рамами мы уложили две полки, которые были собраны из тех же досок забора. Все элементы были тщательно скреплены между собой шурупами и гвоздями.

Теперь необходимо было добавить функциональности и объема. Для этого была смоделирована задняя стенка: несколько планок прибили на рейку-основание и закрепили все это на верхней части стола.

Основная часть стола была закончена, но хотелось чего-то большего, чтоб захватить пространство максимально эффективно. Мы просто добавили еще одну планку на заднюю стенку. Она сыграла роль дополнительной полки, но вместе с тем сделала конструкцию более прочной за счет большего числа креплений.

Мой чудесный стол был готов. При минимальных затратах можно сделать крайне полезную вещь для своего дома.

Подобные столы-полки можно использовать для хранения всевозможных вещей и даже устраивать с их помощью фуршеты.

Комментарии